16+
текст

Объем 84 страницы

16+

Сны Вероники (сборник)

текст
24,95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Каждый сон – реальность, пока вы верите в это» – эти слова Элизабет Хейч поместила израильский русскоязычный литератор Вероника Сагаш на обложку своей первой книги. В ее нерифмованных стихотворениях и лирических новеллах – неровный, порой нервный, радостный, трагический, но никогда не равнодушный ритм жизни тридцатилетней израильтянки. Творчество Вероники современно и созвучно тем, кто продолжает считать поэзию «высшей формой организации языка», тем, кто любит, и любим, тем, кто хочет любить, и быть любимым, ищет понимания и ответа в нашем таком огромном и таком маленьком мире. Мире, в котором Интернет и Поэзия скрадывают расстояния между Петербургом и Тель-Авивом, Петах-Тиквой, где живет Вероника и Усть-Каменогорском, из которого она некогда приехала на Землю Обетованную. Если у вас плохое настроение, депрессия, хандра и вам кажется, что жизнь состоит только из темно-серых и черных полос, а белых и всех цветов радуги полос не предвидится еще очень-очень долго – возьмите в руки книгу Вероники Сагаш «Сны Вероники», заберитесь с ногами в любимое кресло и прочитайте. И вот тогда случится чудо! Вы поймете: жизнь продолжается и она прекрасна во всех ее проявлениях!

Сны...

Книга у меня…

Я долго ждал ее, как будто встречи с женщиной, которую уважаю.

Мы познакомились довольно странно несколько лет назад. Познакомились не здесь, в этом мире. Мы встретились в другой вселенной под названием Интернет. Ника ворвалась в мою «интернетскую» жизнь неожиданно и стремительно. С тех пор, заходя в ту Вселенную, я постоянно ощущаю присутствие этой умной, талантливой, красивой, веселой женщины, много пережившей и много знающей.

Когда я узнал, что скоро на свет родится ее книга, да и еще со столь интригующим названием, я обрадовался. Я понял, что прикоснусь к кусочку другой, интересной, жизни. Краешком своего крыла эта жизнь черкнет по моему лицу и ветер чужой и одновременно такой близкой страны разворошит мои волосы…

Книга у меня. Я открыл ее на первой странице и начал листать. Листать, проглатывая страницы и абзацы, иногда – отдельные предложения и слова. Здравствуй, Ника! Я знал, что ты и есть примерно такая! Ведь эта книга – тоже ты.

Истории, в которых через реальность ненавязчиво сквозит вымысел, в которых мысль сливается с чувствами, а сны оказываются трогательными и серьезными… Жизнь, любовь, вера, память…

Здравствуй, Вероника!

Какие чудесные рассказы. По-хорошему трогательные и жизненные. Как сны. Любовь, чувства, нежность и счастье, радость и грусть. Думаю, у каждого в сердце откликнется если не всё, то многое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Каждый сон – реальность, пока вы верите в это» – эти слова Элизабет Хейч поместила израильский русскоязычный литератор Вероника Сагаш на обложку своей первой книги.

В ее нерифмованных стихотворениях и лирических новеллах – неровный, порой нервный, радостный, трагический, но никогда не равнодушный ритм жизни тридцатилетней израильтянки.

Творчество Вероники современно и созвучно тем, кто продолжает считать поэзию «высшей формой организации языка», тем, кто любит, и любим, тем, кто хочет любить, и быть любимым, ищет понимания и ответа в нашем таком огромном и таком маленьком мире. Мире, в котором Интернет и Поэзия скрадывают расстояния между Петербургом и Тель-Авивом, Петах-Тиквой, где живет Вероника и Усть-Каменогорском, из которого она некогда приехала на Землю Обетованную.

Если у вас плохое настроение, депрессия, хандра и вам кажется, что жизнь состоит только из темно-серых и черных полос, а белых и всех цветов радуги полос не предвидится еще очень-очень долго – возьмите в руки книгу Вероники Сагаш «Сны Вероники», заберитесь с ногами в любимое кресло и прочитайте. И вот тогда случится чудо! Вы поймете: жизнь продолжается и она прекрасна во всех ее проявлениях!

Книга Вероники Сагаш «Сны Вероники (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2013
Объем:
84 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
965-7288-05-3
Правообладатель:
Книга-Сэфер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip