0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2014 год

0+

Основы формирования, передачи и приема цифровой информации

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии изложено кодирование источников информации; формирование различных канальных кодов; описаны разнообразные цифровые сигналы; рассмотрены коды и сигналы, используемые, в цифровых системах связи и телевидения. В приложении приводятся элементы теории конечных полей, применяемые при кодировании и декодировании информации. В каждом разделе даны контрольные вопросы и задачи.Учебное пособие предназначено для студентов и практикующих инженеров, специализирующихся по направлению 210300 – Радиотехника.

Очень подробная. Но, требует много времени для изучения. Хорошо расписаны входящие в формулы параметры. Даны примеры и вопросы к каждому разделу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии изложено кодирование источников информации; формирование различных канальных кодов; описаны разнообразные цифровые сигналы; рассмотрены коды и сигналы, используемые, в цифровых системах связи и телевидения. В приложении приводятся элементы теории конечных полей, применяемые при кодировании и декодировании информации. В каждом разделе даны контрольные вопросы и задачи.

Учебное пособие предназначено для студентов и практикующих инженеров, специализирующихся по направлению 210300 – Радиотехника.

Книга Никиты Петровича Никитина, Викентия Гадзиковского и др. «Основы формирования, передачи и приема цифровой информации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-321-01961-0
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
СОЛОН-Пресс
Формат скачивания:
pdf