0+
текст

Объем 507 страниц

2022 год

0+

Биографический словарь русских историков

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этом сборнике биографических очерков известный российский историк и историограф профессор В.А.Бердинских преследовал цель выделить живые черточки из жизни и профессиональной деятельности историков прошлого. Между тем нам интереснее сегодня не что и когда написал историк (сухой шелест его страниц), а как он жил и работал. Данных об этом сохранилось немного. Попробуем все же во многих десятках кратких биографических очерков выделять хотя бы одну-две живые личностные черточки ушедших людей, в коих отразился век, ремесло историка, людская натура. Хронологически автор обратился к XVIII – первой половине XX века, поскольку оценки и значение историков той эпохи в значительной мере уже отстоялись.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этом сборнике биографических очерков известный российский историк и историограф профессор В.А.Бердинских преследовал цель выделить живые черточки из жизни и профессиональной деятельности историков прошлого. Между тем нам интереснее сегодня не что и когда написал историк (сухой шелест его страниц), а как он жил и работал. Данных об этом сохранилось немного. Попробуем все же во многих десятках кратких биографических очерков выделять хотя бы одну-две живые личностные черточки ушедших людей, в коих отразился век, ремесло историка, людская натура. Хронологически автор обратился к XVIII – первой половине XX века, поскольку оценки и значение историков той эпохи в значительной мере уже отстоялись.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Виктора Бердинских «Биографический словарь русских историков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
507 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
978-5-6047436-0-7
Правообладатель:
Неолит
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip