12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2018 год

12+

Рассказы / Short Stories (+ аудиоприложение LECTA)

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В книгу вошли избранные рассказы американского писателя О. Генри. Тексты рассказов адаптированы и снабжены параллельным переводом на русский язык. Для проверки понимания прочитанного в книге даны упражнения с ответами и англо-русский словарь.Все английские тексты озвучены носителями языка и бесплатно доступны для прослушивания на сайте российской цифровой образовательной платформы LECTA (lecta.ru).Пособие адресовано всем, кто изучает английский язык и хочет читать литературу на языке оригинала.

Идея билингвального чтения+упражнения+словарь, несомненно, хороша. Кроме того, удобно выделять маркёром новые слова, так как бумага достаточно плотная.

К недостаткам я бы отнесла некоторую недоработанность списков слов, точнее их перевода, который часто не соответствует контексту использования в произведении.

Сам автор и его новеллы просто замечательны. Легко понимается смысл не перегружены какими то метафорами и тому подобными трудностями. Изучать английский при помощи такого вида пособий очень результативно, но словарь действительно необходимо доработать, потому что не каждый сможет додумать до контекста.

О. Генри (настоящее имя Уильям Сидни Портер) – один из тех американских писателей, которого нужно обязательно прочитать. Перевод рассказов, их озвучивание и упражнения с ответами помогают эффективно изучать английский язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли избранные рассказы американского писателя О. Генри. Тексты рассказов адаптированы и снабжены параллельным переводом на русский язык. Для проверки понимания прочитанного в книге даны упражнения с ответами и англо-русский словарь.

Все английские тексты озвучены носителями языка и бесплатно доступны для прослушивания на сайте российской цифровой образовательной платформы LECTA (lecta.ru).

Пособие адресовано всем, кто изучает английский язык и хочет читать литературу на языке оригинала.

Книга О. Генри «Рассказы / Short Stories (+ аудиоприложение LECTA)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-107413-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Адаптация:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf