Прямо в сердце. Как главный символ любви превратился в главный орган кровообращения

текст
4,5
1 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

300 граммов – таков средний вес человеческого сердца. Как же с такими размерами ему удается перекачивать почти 8 тысяч литров жидкости в день? В этой книге американский кардиолог и исследователь Винсент М. Фигередо расскажет о сердце все, что известно на сегодняшний день: как оно работает, от чего страдает, какое место занимает в культуре, искусстве и науке. Автор познакомит вас с последними достижениями кардиологии и нейрокардиологии и объяснит, что произойдет с нашими сердцами в будущем.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Удивительно, что нет отзывов! Книга написана доступным языком, хорошо переведена. Автор постепенно знакомит читателя с материалом: от более простого к сложному. Из книги можно узнать много увлекательных фактов из истории медицины, культуры и традиций разных стран и народов. Индейцы, викинги, деятели эпохи Возрождения, арабские ученые -- о них и не только упоминает автор на страницах своей книги. Можно узнать и о том, как появилось слово сердце в разных языках, и почему исторически сложилось, что сердце -- символ любви, найти ответы на более научные вопросы: как появился аспирин и ЭКГ, как и когда сделали первые операции на сердце. В некоторых главах автор рассуждает, есть ли связь между сердцем и мозгом, и какая она (например, о том, что исторически считалось, что чувства, душа человека находятся в сердце, а с развитием науки точка зрения сместилась и мозг стал главным органом, отвечающим за чувства и эмоции человека). Прочитала книгу с удовольствием, планирую покупать ее в подарок - это отличный вариант для расширения кругозора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

300 граммов – таков средний вес человеческого сердца. Как же с такими размерами ему удается перекачивать почти 8 тысяч литров жидкости в день? В этой книге американский кардиолог и исследователь Винсент М. Фигередо расскажет о сердце все, что известно на сегодняшний день: как оно работает, от чего страдает, какое место занимает в культуре, искусстве и науке. Автор познакомит вас с последними достижениями кардиологии и нейрокардиологии и объяснит, что произойдет с нашими сердцами в будущем.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Винсента М. Фигередо «Прямо в сердце. Как главный символ любви превратился в главный орган кровообращения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
227 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-195143-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip