12+
текст

Объем 394 страницы

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Сильные женщины. От княгини Ольги до Маргарет Тэтчер

Сильные женщины. От княгини Ольги до Маргарет Тэтчер

текст
3,8
30 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Железные леди» – говорят о таких женщинах, как Маргарет Тэтчер, которые собственным примером опровергли миф о «слабом поле». Ведь британский премьер не одинока – в этой книге перед вами пройдет целая плеяда несгибаемых женщин, превосходивших мужчин не только умом, талантом и красотой, но и силой воли, твердостью характера, величием духа. От легендарной княгини Ольги, Жанны д’Арк, Елизаветы Тюдор, Екатерины Великой и королевы Виктории до Эвиты Перон, Индиры Ганди, Голды Меир, Раисы Горбачевой и Маргарет Тэтчер; от Елены Блаватской, Зинаиды Гиппиус, Анны Ахматовой, Елены Рерих и Лени Рифеншталь до Фаины Раневской, Фриды Кало, Эдит Пиаф и Мадонны – эти СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ правили великими державами и меняли ход истории, стали «суперзвездами» и властительницами дум, не ломались под ударами судьбы и вели за собой миллионы мужчин. Вот только за грандиозные успехи и всемирную славу, за право войти в учебники истории и обессмертить свое имя всегда приходится расплачиваться личным счастьем. И даже самые сильные женщины тоже плачут…

Читал - и будто слышал в голове мягкий умный голос автора... Только когда человек уходит, понимаешь, как его не хватает в жизни.

Виталий Яковлевич умеет так рассказать о человеке, что реально его представляешь, будто смотришь кино. Он умел проникнуть в душу...

В книге соавтор хорошо передала стиль В.Вульфа, его особую манеру подачи материала, когда понимаешь, что он с особой любовью рассказывает нам и о Раневской, и об Эдит Пиаф, и об остальных героинях.

В середине 90-х годов очень нравились выпуски программы «Мой серебряный шар» Виталия Вульфа. Они были довольно разноплановыми. Очень рада, что сейчас появились книги, где исследования Виталия Яковлевича были структурированы по тематике и сохранен его легкий и непринужденный стиль. Приятно, что тактичность, так присущая телепрограммам, сохранилась и в книгах.Я так поняла, что не все истории, вошедшие в книгу, были рассказаны В. Вульфом на телеэкране. Тем интереснее было читать. Даже если неплохо знаешь биографию, все равно узнаешь из книги для себя что-то новое. А для меня открытием стала информация о Елене Рерих, которую мы привыкли видеть в тени ее великого мужа. Или о Зинаиде Гиппиус и Ленни Рифеншталь.

Спасибо, очень понравилось, хотелось бы больше таких книг. Неизвестное о великих женщинах стало чуточку приоткрытым.Ждем такую же подборку о великих мужчинах.

отлично! узнал много нового о женщинах, которые, казалось бы, и так на слуху. легкая подача, интересные факты. очень рекомендую

Рассчитывала на авторский подход,но получила собранные воедино избитые выжимки из биографий. Скучный текст,штампованные фразы,фотографии тоже можно было подобрать и поудачнее и побольше,а не 1 к статье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Железные леди» – говорят о таких женщинах, как Маргарет Тэтчер, которые собственным примером опровергли миф о «слабом поле». Ведь британский премьер не одинока – в этой книге перед вами пройдет целая плеяда несгибаемых женщин, превосходивших мужчин не только умом, талантом и красотой, но и силой воли, твердостью характера, величием духа. От легендарной княгини Ольги, Жанны д’Арк, Елизаветы Тюдор, Екатерины Великой и королевы Виктории до Эвиты Перон, Индиры Ганди, Голды Меир, Раисы Горбачевой и Маргарет Тэтчер; от Елены Блаватской, Зинаиды Гиппиус, Анны Ахматовой, Елены Рерих и Лени Рифеншталь до Фаины Раневской, Фриды Кало, Эдит Пиаф и Мадонны – эти СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ правили великими державами и меняли ход истории, стали «суперзвездами» и властительницами дум, не ломались под ударами судьбы и вели за собой миллионы мужчин.

Вот только за грандиозные успехи и всемирную славу, за право войти в учебники истории и обессмертить свое имя всегда приходится расплачиваться личным счастьем. И даже самые сильные женщины тоже плачут…

Книга Виталия Вульфа, Серафимы Чеботарь «Сильные женщины. От княгини Ольги до Маргарет Тэтчер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
394 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-65605-9
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip