Истина в спине. Как избавиться от боли без уколов и операций

текст
4,4
10 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владимир Демченко – врач невролог-вертебролог, специалист по спортивной медицине и реабилитации, мануальный терапевт хоккейного клуба ЦСКА, квалифицированный практик современных международных методик лечения болей в мышцах и суставах. Ему доверяют 1,27 млн подписчиков на Youtube и десятки тысяч пациентов, которые уже избавились от проблем со спиной.Неважно, поставлен ли вам диагноз: если вы страдаете от боли в спине – эта книга для вас.До 70 % процентов болей в спине лечатся неправильно или неэффективно. Проблема – в диагностике заболеваний. Боль – это не всегда про грыжи или неполадки с позвоночником, и чаще всего от нее можно избавиться самостоятельно, без костоправов, уколов и операций.На страницах книги вы найдете:• вопросы для самодиагностики, которые расскажут о вашей спине больше, чем МРТ;• советы по выбору специалиста и стратегии лечения;• комплексы простых физических упражнений с видеоинструкциями; а также другие инструменты эффективного лечения.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Отличная книга для того, чтобы разобраться в природе боле в спине. Автор описал все подробно и без воды. Помогает обывателю понять, что именно могло справоцировать боль в позвоночнике и нервном корешке, и что с этим можно сделать

Купил недавно этот фолиант в бумаге.Книга супер:)Очень подробно освещены все основные заболевания позвоночника.В конце книге целый блок с упражнениями при тугоподвижности и нестабильности во всех отделах позвоночника. Есть блок упражнений при грыже.Одна из основных моих настольных книг для занятий ЛФК.Рекомендую!

очень хорошая книга. информация и мысль подана очень просто и легко. доктор Демченко один из тех кто в кладывает сердце в свой труд что бы помочь человеку, доктор по призванию. спасибо ему большое за этот труд

Все ясно, грамотно, без лишней воды. Подпишусь обязательно на канал доктора. Упражнения подробно описаны, и понятны их выполнения

Aglaja

Прочла новое научпоп издание, рассказывающее об анатомии спины и обо всех проблемах ,связанных с ней. А главное, о том, как можно этих проблем избежать или устранить их.

Книга похожа на справочник, в ней много разделов, читать можно с любого места или с любой интересующей темы.

Много внимания, например, уделено грыже - а это довольно распространенное явление.

Где-то треть книги занимают упражнения на различные способы укрепить спину. Все они простые, легко выполнимы дома при помощи пола, стен, стула, гимнастической резинки и валика.

Мне не хватило раздела об остеопатии и отношения к ней профессионала. Это очень спорная тема, и мне важно знать, в чем плюсы и минусы обращения к такому специалисту.

В этой книге я нашла несколько важных и правильных советов о том, как восстановить свою спину, избавиться от болей и поддерживать ее в рабочем состоянии всю жизнь. Важно быть плотно знакомым со своими внутренними органами, частями тела и скелетом. Потихоньку я восполняю свои пробелы в этой области благодаря новым книгам. картинка Aglaja

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владимир Демченко – врач невролог-вертебролог, специалист по спортивной медицине и реабилитации, мануальный терапевт хоккейного клуба ЦСКА, квалифицированный практик современных международных методик лечения болей в мышцах и суставах. Ему доверяют 1,27 млн подписчиков на Youtube и десятки тысяч пациентов, которые уже избавились от проблем со спиной.

Неважно, поставлен ли вам диагноз: если вы страдаете от боли в спине – эта книга для вас.

До 70 % процентов болей в спине лечатся неправильно или неэффективно. Проблема – в диагностике заболеваний. Боль – это не всегда про грыжи или неполадки с позвоночником, и чаще всего от нее можно избавиться самостоятельно, без костоправов, уколов и операций.

На страницах книги вы найдете:

• вопросы для самодиагностики, которые расскажут о вашей спине больше, чем МРТ;

• советы по выбору специалиста и стратегии лечения;

• комплексы простых физических упражнений с видеоинструкциями; а также другие инструменты эффективного лечения.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Владимира Демченко «Истина в спине. Как избавиться от боли без уколов и операций» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
243 стр. 190 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-153226-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip