0+
текст
PDF

Объем 426 страниц

2020 год

0+

PHP и MySQL. 25 уроков для начинающих

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге 25 иллюстрированных уроков и более 30 практических упражнений. В доступной и наглядной форме, на сквозном примере рассказано о программировании динамических веб-сайтов на языке PHP с применением СУБД MySQL и MariaDB. Описывается программное генерирование веб-страниц, получение данных от пользователей и проверка их на корректность, работа с файлами, программное рисование графики, обработка cookie и сессий, отправка электронной почты. Рассмотрена архитектура «модель-шаблон-контроллер» и структурирование кода для дальнейшего сопровождения сайта. Рассказано о мерах защиты сайта: разграничение доступа, перевод на безопасный протокол HTTPS, защита от атак, шифрование данных. Дан краткий курс программирования веб-служб REST.Сквозной пример разработки веб-сайта фотогалереи и PHP-фреймворка поможет при построении собственных сайтов. Электронное приложение-архив на сайте издательства содержит коды всех примеров.Для начинающих веб-разработчиков.

Автор не только прекрасный программист, но и обладает редким талантом – умение доходчиво объяснять. Сейчас – это большая редкость. Особое внимание уделяется терминологии. Необходимые для работы термины прописаны четко, понятно и профессионально. Материал усваивается легко и без напряжения. Надо быть просто внимательным. Такую книгу однозначно надо держать всегда под рукой всем, кто имеет отношение к верстке сайтов.

Купил книгу по абонементу за 1 рубль!!! Не поверил своим глазам! Поверил только тогда, когда купил и открыл для чтения. Это была акция, которая заканчивается в феврале. Я подписался на акцию – 299 руб в месяц. Эти затраты на повышение собственных знаний – лучшее вложение денег за всю жизнь. На Литрес всегда есть, что купить. Теперь о книге. Доволен на 100%. Написано профессионально и доходчиво. Для начинающих – то, что надо. А самое главное – это перспективно и всегда можно заработать в этой сфере. Рекомендую всем.

Отличная подача материала. Понятные и, главное, исчерпывающие объяснения. То автор не просто по верхам прошелся, но копнул довольно глубоко. Ещё что мне нравится в книгах Владимира Дронова, по крайней мере в этой серии, что если даже встречается что-то, что на текущем этапе всречается в первый раз и ещё не было объяснено, можно не сомневаться в объяснении этого понятия буквально на следующей странице. Это в отличии от многих книг, которые говорят "А", а с "Б" будьте любезны сами разбираться. В итоге в этих книгах материал понять в полном объеме. Класс!

Для изучения PHP и MySQL по данной книге нужно знать HTML и CSS. Для предпоследней главы нужно знать JavaScript. Даны упражнения с подробным разбором, в результате выполнения которых всё отлично запоминается.

Отличная книга от известного автора. В настоящее время веб-приложения очень актуальны, особенно динамические веб-сайты с использованием реляционных баз данных. Все по полочкам разложено, как надо. Для новичка самое то. Автор молодец!

vvvital, Баллы отзывами непрочитанных книг зарабатываете?

Читая Ваши однотипные отзывы под разными книгами невольно возникает дежа-вю. Возвращаюсь - и правда, читала уже то же самое под другой книгой!

Модераторы, обратите внимание на этого "читателя"... Пример другого отзыва тут: https://www.litres.ru/vladimir-dronov/php-mysql-html5-i-css-3-razrabotka-sovremennyh-dinamicheskih-web-saytov-pdf-epub-19213333/otzivi/

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге 25 иллюстрированных уроков и более 30 практических упражнений. В доступной и наглядной форме, на сквозном примере рассказано о программировании динамических веб-сайтов на языке PHP с применением СУБД MySQL и MariaDB. Описывается программное генерирование веб-страниц, получение данных от пользователей и проверка их на корректность, работа с файлами, программное рисование графики, обработка cookie и сессий, отправка электронной почты. Рассмотрена архитектура «модель-шаблон-контроллер» и структурирование кода для дальнейшего сопровождения сайта. Рассказано о мерах защиты сайта: разграничение доступа, перевод на безопасный протокол HTTPS, защита от атак, шифрование данных. Дан краткий курс программирования веб-служб REST.

Сквозной пример разработки веб-сайта фотогалереи и PHP-фреймворка поможет при построении собственных сайтов. Электронное приложение-архив на сайте издательства содержит коды всех примеров.

Для начинающих веб-разработчиков.

Книга Владимира Дронова «PHP и MySQL. 25 уроков для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
426 стр.
ISBN:
978-5-9775-6651-3
Общий размер:
8.3 МБ
Общее кол-во страниц:
426
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают