0+
текст
PDF

Объем 357 страниц

2023 год

0+

Комплексный подход к формированию качественной/конкурентноспособной городской среды

Монография
текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии переосмысливаются базовые понятия среды жизнедеятельности. На этой основе раскрывается сущность целевой структуры развития городской среды и градостроительной деятельности. Предлагается авторский подход к обеспечению жизнеспособности системы «человек – общество -природа» в проекции на решение проблем развития городов. Новизна взгляда авторов на проблему обеспечения жизнеспособности обусловлена использованием метода динамического структурирования с системой критериев и измерителей направлений городского развития. Разработаны модели конкурентоспособной городской среды. Раскрываются основы теории сценарных переходов, нашедшие отражение в проектах развития г. Красноярска.Для работников федеральных, региональных и местных органов власти, специалистов в области инвестиционно-строительной сферы, научных сотрудников, преподавателей, докторантов, аспирантов, магистров экономических вузов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии переосмысливаются базовые понятия среды жизнедеятельности. На этой основе раскрывается сущность целевой структуры развития городской среды и градостроительной деятельности. Предлагается авторский подход к обеспечению жизнеспособности системы «человек – общество -природа» в проекции на решение проблем развития городов. Новизна взгляда авторов на проблему обеспечения жизнеспособности обусловлена использованием метода динамического структурирования с системой критериев и измерителей направлений городского развития. Разработаны модели конкурентоспособной городской среды. Раскрываются основы теории сценарных переходов, нашедшие отражение в проектах развития г. Красноярска.

Для работников федеральных, региональных и местных органов власти, специалистов в области инвестиционно-строительной сферы, научных сотрудников, преподавателей, докторантов, аспирантов, магистров экономических вузов.

Книга Н. Ю. Яськовой, Владимира Сарченко и др. «Комплексный подход к формированию качественной/конкурентноспособной городской среды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
357 стр.
ISBN:
978-5-394-05353-5
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
357
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf