Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 179 страниц

2017 год

0+

Подготовка инженерных кадров для цифровой экономики России

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Представлены теоретико-методологические основы подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для современной экономики Российской Федерации. Рассмотрены вопросы развития дополнительного образования как составляющей подсистемы непрерывного профессионального образования. Показано, что использование ресурсов современного вуза формирует процесс обучения как открытую социально-педагогическую систему, осуществляющую социальные цели и функции. Обоснованы преимущества совместных образовательных программ, практико-ориентированного подхода, принципа дуального обучения на примерах проектов, реализуемых Mail.Ru Group совместно с ведущими российскими вузами.Для руководителей и преподавателей учреждений дополнительного и высшего образования, специалистов управлений образования, представителей предприятий-работодателей, других профессиональных работников, занимающихся преподавательской и научно-исследовательской деятельностью в области наукоемких технологий.Издается в авторской редакции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлены теоретико-методологические основы подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для современной экономики Российской Федерации. Рассмотрены вопросы развития дополнительного образования как составляющей подсистемы непрерывного профессионального образования. Показано, что использование ресурсов современного вуза формирует процесс обучения как открытую социально-педагогическую систему, осуществляющую социальные цели и функции. Обоснованы преимущества совместных образовательных программ, практико-ориентированного подхода, принципа дуального обучения на примерах проектов, реализуемых Mail.Ru Group совместно с ведущими российскими вузами.

Для руководителей и преподавателей учреждений дополнительного и высшего образования, специалистов управлений образования, представителей предприятий-работодателей, других профессиональных работников, занимающихся преподавательской и научно-исследовательской деятельностью в области наукоемких технологий.

Издается в авторской редакции.

Книга Т. Ю. Цибизовой, В. Н. Зимина и др. «Подготовка инженерных кадров для цифровой экономики России» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2024
Последнее обновление:
2017
Объем:
179 стр.
ISBN:
978-5-7038-4856-2
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
179
Правообладатель:
МГТУ им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)