0+
текст
PDF

Объем 875 страниц

2007 год

0+

Ассемблер для Windows

текст
PDF
295 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены необходимые сведения для программирования Windows-приложений на ассемблерах MASM и TASM: разработка оконных и консольных приложений; создание динамических библиотек; многозадачное программирование; программирование в локальной сети, в том числе и с использованием сокетов; создание драйверов, работающих в режиме ядра; простые методы исследования программ и др. В 4-м издании материал существенно переработан в соответствии с новыми возможностями ОС. Значительно шире рассмотрены вопросы управления файлами и API-программирования в Windows. Добавлен материал по программированию в ОС семейства Windows NT: Windows 2000/XP/Server 2003/Vista.Для программистов.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Колоссальный труд по переложению значительной части документации Win32 API с языка Си на язык Ассемблера. Рассматриваются как простые примеры, так и более узкие вопросы многозадачного программирования, создания служб и драйверов. Всё, что касается программирования под Windows, в книге есть, а вот язык Ассемблера x86 надо предварительно изучить по другим книгам, можно старым, ориентированным на DOS. Во многих аспектах программирование на Ассемблере под Windows проще, чем под DOS, если не брать в расчёт драйверы.


Книга написана интересно, живым языком, любой программист найдёт в ней для себя что-нибудь новое. Присутствуют и элементы детектива, связанные с анализом машинного кода Windows-приложений. Для общего развития безусловно полезно и студентам однозначно рекомендуется, но непосредственно программировать на Ассемблере для Windows на сегодняшний день вряд ли целесообразно. Даже сам автор на вопрос "Зачем?" отвечает: "Для радости!". Но можно добавить: чтобы лучше понимать, как на самом деле работает компьютер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены необходимые сведения для программирования Windows-приложений на ассемблерах MASM и TASM: разработка оконных и консольных приложений; создание динамических библиотек; многозадачное программирование; программирование в локальной сети, в том числе и с использованием сокетов; создание драйверов, работающих в режиме ядра; простые методы исследования программ и др. В 4-м издании материал существенно переработан в соответствии с новыми возможностями ОС. Значительно шире рассмотрены вопросы управления файлами и API-программирования в Windows. Добавлен материал по программированию в ОС семейства Windows NT: Windows 2000/XP/Server 2003/Vista.

Для программистов.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга В. Ю. Пирогова «Ассемблер для Windows» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2015
Последнее обновление:
2007
Объем:
875 стр.
ISBN:
978-5-9775-0084-5
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
875
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf