12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2020 год

12+

Шахматный решебник. Книга С. Мат в 2 хода

текст
PDF
126 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книжка «С» является продолжением серии решебников. Задачи в ней будут посложнее, чем в предыдущих.В 1-й части книги мат придётся ставить уже в 2 хода. И ты научишься подводить матующие фигуры и оттеснять короля противника на поле матования.2-я часть книги посвящена тяжёлым фигурам. Они лучше всего подходят, чтобы заматовать короля на пустой доске. Ты познакомишься со всеми приёмами, которые применяются в финалах ладейных и ферзевых окончаний.С королём мы разобрались. И пришло время взяться за уничтожение фигур противника. С кого начнём? Конечно же, с ферзя! Он самый сильный – поэтому с него и начнём.В 3-й части книги тебя ждут задачи на окружение и поимку всемогущей фигуры.Книжка предназначена для шахматистов 3-4 разрядов.

Ребенку очень нравится заниматься по таким книгам. Отличная серия книг, но не вся. Планируется ли появление продолжения этих книг?

Замечательная книга: чётко структурирована и написана доходчивым, понятным языком. Теперь мне легче будет всё это объяснять своим внукам. Спасибо!

Книга замечательная. Покупала для своей дочки. Оформление книги порадовало! Очень хорошо что есть описание каждой темы, и урок описан понятным языком. Шахматные задачи интересные, дочка решала с удвольствием. Спасибо большое авторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книжка «С» является продолжением серии решебников. Задачи в ней будут посложнее, чем в предыдущих.

В 1-й части книги мат придётся ставить уже в 2 хода. И ты научишься подводить матующие фигуры и оттеснять короля противника на поле матования.

2-я часть книги посвящена тяжёлым фигурам. Они лучше всего подходят, чтобы заматовать короля на пустой доске. Ты познакомишься со всеми приёмами, которые применяются в финалах ладейных и ферзевых окончаний.

С королём мы разобрались. И пришло время взяться за уничтожение фигур противника. С кого начнём? Конечно же, с ферзя! Он самый сильный – поэтому с него и начнём.

В 3-й части книги тебя ждут задачи на окружение и поимку всемогущей фигуры.

Книжка предназначена для шахматистов 3-4 разрядов.

Книга Всеволода Кострова, Павла Рожкова «Шахматный решебник. Книга С. Мат в 2 хода» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-94693-890-7
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf