18+
текст

Объем 254 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Восход Авроры. Темный час

Восход Авроры. Темный час

текст
4,0
25 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное издание первой части дилогии «Восход Авроры»! Качественное фэнтези с непредсказуемым сюжетом окунет читателя в настоящие политические игры и любовные перипетии. Древние пророчества, легендарные героини и танцы со смертью – здесь вы можете найти все.Для любителей цикла «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина и «Хроник Амбера» Роберта Желязны.

Впервые открыла для себя волшебный мир Волковой благодаря "Темному часу"! Великолепная книга, которая погружает в политические дела королевства и внутренние конфликты персонажей. Эмоциональные связи и путь героев к истине закручиваются в сюжет, где повсюду тайны и неожиданные открытия!

История начинается со знакомства двух девочек - принцессы Авроры, единственной наследницы короля Астерии, и Морганы, незаконной дочери правой руки короля - рыцаря-командора. Вельможа просит короля пристроить его дочь в рыцари Белого ордена, но король противится, и только вмешательство маленькой принцессы решает судьбу Морганы. Так начинается дружба двух девочек. 

Моргана ладит с мачехой, любит отца и младшего брата Алистера, страдающего тяжким недугом. Но при дворе она чувствует себя изгоем, ведь она бастард, и в ней течёт драконья кровь её матери - гидерийской женщины. А королевства Астерия и Гидерия издавна враждуют. 

Первую половину книги мы знакомимся с героями, их внутренним миром, взаимоотношениями внутри их семейств. 

Центральным переломным моментом станет бал в честь восемнадцатилетия Авроры, когда произойдёт нечто ужасное, что перевернет уклад во всём королевстве. Я стараюсь писать отзывы без спойлеров, поэтому умолчу) Но читала я эти сцены с замиранием сердца и на одном дыхании. 

Очень интересно, как трагические события поспособствовали раскрытию характеров героев. Они все необратимо изменились. 

Аврора, нежная и лелеемая любящими родителями девочка, которую с детства прочили в спасительницы мира. Юный Алистер с его хрупким здоровьем. Винсент, сын верховной чародейки, взваливший на свои плечи ответственность за безопасность принцессы. И самоотверженная Моргана, девушка-рыцарь, готовая на всё, чтобы защитить своих друзей и близких.

Мне очень понравился слог автора, образный и обволакивающий, я от души наслаждалась каждым описанием. И с удовольствием прочитаю продолжение этой дилогии, ведь самое интересное только начинается!

Очень яркая и зрелищная история! Написано живым и вдохновляющим языком. Я даже не подозревала, куда заведет дружба двух девочек и через что им придется пройти. Автор искусно переплетает сюжетные линии воедино, разбавляя краски и книга с каждой страницей захватывает все больше. Рекомендую, книга огонь!

Очень понравилось! Я вообще являюсь поклонницей фэнтези, а это была такая грандиозная, эмоциональная и волшебная история! Аврора и Моргана сразу запали в мое сердце, а теплота отношений между ними согревала даже через страницы. Это очень качественное фэнтези, которое скрасило мне выходные, и я однозначно буду его рекомендовать другим.

Описание книги великолепное! И долгожданное фэнтези и отсылки к знаменитым писателям и затравка сюжета просто огонь, но...

Давайте по порядку:


Начнем с того, с первых и до последних страниц сходство с циклами «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина и «Хроник Амбера» Роберта Желязны найти не удалось. Или торп "смерть ради смерти" и есть это самое сходство?

Лучше бы не использовали подобные сравнения, в итоге антиреклама вышла какая-то.

Сюжет предсказуем, но написан легким слогом, не буду принижать старания автора. Самая необыкновенная и прекрасная принцесса Аврора (привет, Малифисента) и ее верный рыцарь Моргана (простите, но где Мерлин?) спасут этот мир от Великой скверны. За имена цепляюсь потому, что из-за них складываются стереотипы, а можно было придумать что-то свое... Конечно же суровый и горячий придворный чародей имеется, спасибо за зачатки любовной линии.

Книга легкая, читается быстро, но отсутствие обещанных "Качественное фэнтези с непредсказуемым сюжетом окунет читателя в настоящие политические игры и любовные перипетии. Древние пророчества, легендарные героини и танцы со смертью – здесь вы можете найти все." разочаровало окончательно. Для меня это СЛР без особой сюжетной линии, приправленный щепоткой магической составляющей. Очень жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Долгожданное издание первой части дилогии «Восход Авроры»!

Качественное фэнтези с непредсказуемым сюжетом окунет читателя в настоящие политические игры и любовные перипетии. Древние пророчества, легендарные героини и танцы со смертью – здесь вы можете найти все.

Для любителей цикла «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина и «Хроник Амбера» Роберта Желязны.

Книга Яны Волковой «Восход Авроры. Темный час» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
254 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-193882-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip