16+
текст

Объем 1170 страниц

1843 год

16+

Другие версии

6 книг
Консуэло

Консуэло

текст
4,2
4210 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жорж Санд (настоящее имя Аврора Дюпен, в замужестве баронесса Дюдеван) – легендарная французская писательница, творчество которой стало одним из самых значительных явлений европейской литературы XIX века. Стремление к независимости, свободный образ жизни, утверждение права женщины выбирать возлюбленного и пренебрежение брачными узами, мужское имя в качестве псевдонима и мужской костюм – все это сделало писательницу предтечей феминизма XX века. «Консуэло» – один из лучших романов Жорж Санд, написанный в пору творческой зрелости и, как многие произведения писательницы, вызвавший бурные споры и полярные оценки современников. В основе повествования – мотивы трагического столкновения артиста и общества, трудного выбора между карьерой, успехом и тихой семейной заводью. Прототипом главной героини романа послужила знаменитая испано-французская оперная певица Полина Виардо, бывшая музой И. С. Тургенева.

С каждой страницей, я все ближе к финалу.. и вы бы знали, как мне не хочется завершать эту книгу.


Прошу, не заканчивайся, пожалуйста.

Читала историю Консуэло ещё в детстве. Романтическая, мистическая, даже немного историческая книга произвела на меня неизгладимое впечатление. Смена декораций: из жаркой солнечной Венеции - в мрачную холодную Богемию. Метаморфоза превращения: из девчушки-цыганки, свободной, обладающей чудесным голосом - в приму, покорившую итальянскую сцену. Далее - в скованную этикетом компаньонку, учительницу музыки знатной девицы. А потом ещё и в графиню Рудольштатскую. Даже смена жанра: от любовной истории с изменами, интригами и переживаниями - к таинственной и мистической истории. Всё это делает произведение уникальным!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жорж Санд (настоящее имя Аврора Дюпен, в замужестве баронесса Дюдеван) – легендарная французская писательница, творчество которой стало одним из самых значительных явлений европейской литературы XIX века. Стремление к независимости, свободный образ жизни, утверждение права женщины выбирать возлюбленного и пренебрежение брачными узами, мужское имя в качестве псевдонима и мужской костюм – все это сделало писательницу предтечей феминизма XX века.

«Консуэло» – один из лучших романов Жорж Санд, написанный в пору творческой зрелости и, как многие произведения писательницы, вызвавший бурные споры и полярные оценки современников. В основе повествования – мотивы трагического столкновения артиста и общества, трудного выбора между карьерой, успехом и тихой семейной заводью. Прототипом главной героини романа послужила знаменитая испано-французская оперная певица Полина Виардо, бывшая музой И. С. Тургенева.

Книга Жоржа Санда «Консуэло» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Последнее обновление:
1843
Объем:
1170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21711-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip