16+
текст

Объем 141 страница

1954 год

16+

Мегрэ в школе

текст
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жорж Сименон писал о комиссаре Мегрэ с 1929 по 1972 год. «Мегрэ в школе» (1954) рассказывает о расследовании, предпринятом комиссаром в небольшой деревне во время отпуска. Убита старуха, которую все ненавидели, но подозрение падает на школьного учителя. Мегрэ приходится иметь дело с крайне ненадежными свидетелями – подростками.

Конечно сейчас такие книги не популярны. Но по сравнения с современными детективами есть в них какой то свой шарм. Неторопливое развитие событий, мысли персонажей, очарование Франции.

Мегрэ расследует убийство в небольшой деревне - не совсем привычно, скорее похоже на то, что происходит с мисс Марпл в её деревушке. Но и Мегрэ не чужд сельской жизни, он вспоминает о прошлом, которое тоже было связано с жизнью в деревне. Локальный круг людей, которые почти все связаны друг с другом разными отношениями, и эти-то отношения как раз представляют интерес, они раскрываются постепенно.

Старый добрый комиссар Мегрэ. Может быть сегодня такое чтиво и не так актуально, но однозначно расслабляет, успокаивает , да и есть о чем поразмышлять.

Очень хорошая, одно удовольствие читать. Нравится как ведет расследование комисар, как описывает события писатель.Советую!

Мило, романтично, изящно и несложно. Приехав на выходные попробовать фирменных устриц с белым вином, нашёл преступника, которого выгораживала чуть ли не вся деревня. Просто приятно читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жорж Сименон писал о комиссаре Мегрэ с 1929 по 1972 год.

«Мегрэ в школе» (1954) рассказывает о расследовании, предпринятом комиссаром в небольшой деревне во время отпуска. Убита старуха, которую все ненавидели, но подозрение падает на школьного учителя. Мегрэ приходится иметь дело с крайне ненадежными свидетелями – подростками.

Книга Жоржа Сименона «Мегрэ в школе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1954
Объем:
141 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-40002-9
Переводчик:
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip