0+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2014 год

0+

Просто криптография

текст
PDF
270 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Наверно, ничто не вызывает у людей большего любопытства, чем чужие тайны. Чем больше одни стремятся что-то скрыть, тем больше другие хотят это «что-то» узнать. В те давние времена, когда люди только научились писать, их тайны материализовались, представ в образе символов, иероглифов, букв, цифр. Но в таком виде они стали доступны другим. С этого момента началось извечное соревнование между шифровальщиками, пытающимися скрыть информацию, и криптоаналитиками, стремящимися расшифровать ее.В книге рассказывается об истории криптографии: от примитивных систем шифрования и дешифровки, придуманных людьми еще в древние времена, до современных компьютерных алгоритмов – как существующих, так и тех, над которыми работают нынешние ученые-криптографы.Книга предназначена для широкого круга читателей.

Очень симпатичная и познавательная книга об истории криптографии. Хороший баланс популярного изложения, описания алгоритмов и математических теорий криптографии, в том числе с привязкой к современным компьютерным и интернет технологиям.

"Просто криптография"– подробная, написанная живым языком книга. Могу рекомендовать тем, кто только начинает знакомство с криптографией. Повествование построено логично и структурно: начиная с основ кодирования, истории развития науки, заканчивая современными протоколами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверно, ничто не вызывает у людей большего любопытства, чем чужие тайны. Чем больше одни стремятся что-то скрыть, тем больше другие хотят это «что-то» узнать. В те давние времена, когда люди только научились писать, их тайны материализовались, представ в образе символов, иероглифов, букв, цифр. Но в таком виде они стали доступны другим. С этого момента началось извечное соревнование между шифровальщиками, пытающимися скрыть информацию, и криптоаналитиками, стремящимися расшифровать ее.

В книге рассказывается об истории криптографии: от примитивных систем шифрования и дешифровки, придуманных людьми еще в древние времена, до современных компьютерных алгоритмов – как существующих, так и тех, над которыми работают нынешние ученые-криптографы.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Книга Виктора де Касто «Просто криптография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-906150-15-8
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Страта
Формат скачивания:
pdf