12+
текст
PDF

Объем 117 страниц

2017 год

12+

Просто химия аромата

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Запах несет не меньше информации, чем звук или изображение, вкус или прикосновение. Запах может вызвать самые мощные эмоции, самый богатый ассоциативный ряд, оттолкнуть или соблазнить… Наука, изучающая запахи, до сих пор не может разгадать, как это работает.Книга американского специалиста по аромамаркетингу рассказывает о том, с чего начинается запах, о химических композициях, превращающих запах в парфюм, о сырье для парфюма, природном и искусственном, растительном и животном – и даже о взрывчатке, за которой полтора века назад охотились парфюмеры. Вы узнаете о новых молекулах с совершенно новыми запахами, из которых составляют ни на что не похожие композиции, ведь парфюм очень редко раскрывает источник своего вдохновения; наконец, о роли химиков и физиков, сыгранной ими в науке об ароматах. Автор иллюстрирует повествование примерами ароматов, совершивших революционный переворот в мире парфюма, созданных лучшими «носами» за последнее столетие. Книга адресована как специалистам в области ароматов, так и всем, кого интересуют загадки обоняния.

Шикарная книга! Экскурсия на теневую сторону мира парфюмерии: что, как, откуда и почему. Особенно порадовало рассмотрение ингридиентов парфюмов. Однозначно, книга должна быть в коллекции любого уважающего себя парфманьяка)))

может оригинал и хорош, но перевод чудовищен.

фактические ошибки, несогласование родов, падежей и чисел вызывают ощущение, что переводили яндекс-переводчиком, а потом результат слегка причесали, не имея представления о предмете.

Очень интересная книга, но, увы, встречаются неточности в переводе. Разве есть такой химический элемент силикон? Это кремний. Но все равно хорошая книга.

Довольно интересная книга, даже с минимальными знаниями химии.

Правда, для печатного издания слишком мало страниц… Либо это сокращённая версия для России)).

Больше, конечно, для химиков. Порой прям заснуть можно под нее. Но некоторые моменты интересны, например, описание свойств некоторых веществ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Запах несет не меньше информации, чем звук или изображение, вкус или прикосновение. Запах может вызвать самые мощные эмоции, самый богатый ассоциативный ряд, оттолкнуть или соблазнить… Наука, изучающая запахи, до сих пор не может разгадать, как это работает.

Книга американского специалиста по аромамаркетингу рассказывает о том, с чего начинается запах, о химических композициях, превращающих запах в парфюм, о сырье для парфюма, природном и искусственном, растительном и животном – и даже о взрывчатке, за которой полтора века назад охотились парфюмеры. Вы узнаете о новых молекулах с совершенно новыми запахами, из которых составляют ни на что не похожие композиции, ведь парфюм очень редко раскрывает источник своего вдохновения; наконец, о роли химиков и физиков, сыгранной ими в науке об ароматах. Автор иллюстрирует повествование примерами ароматов, совершивших революционный переворот в мире парфюма, созданных лучшими «носами» за последнее столетие. Книга адресована как специалистам в области ароматов, так и всем, кого интересуют загадки обоняния.

Книга Ала Гудзона «Просто химия аромата» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2020
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
117 стр.
ISBN:
978-5-9500888-7-2
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
117
Переводчик:
Правообладатель:
Страта
Формат скачивания:
pdf