0+
текст
PDF

Объем 357 страниц

2014 год

0+

Другие версии

1 книга
Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач (2-е издание)

Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач (2-е издание)

текст
PDF
207 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, криптографическая файловая система eCryptfs, система инициализации systemd, загрузчики GRUB и GRUB2, ядро 3.x. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.Во втором издании полностью переработан материал по созданию собственных RPM-пакетов, настройке сети и Интернета, появилось описание псевдофайловой системы /proc и ряда полезных утилит: chage, pwck, grpck, groupmod, groupdel, sed, dd и др.Для системных администраторов, программистов и квалифицированных пользователей Linux.(После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.)

Отличная книга для начинающих системных администраторов. Позволяет научиться неплохо автоматизировать постоянные рутинные задачи. Рекомендую!

Отличная книга, много примеров и советов! Книга помогает автоматизировать рутинные задачи.Рекомендую новичкам в системном администрировании!

Отличная книга для начинающих системных администраторов. Дает понятие о мониторинге системного журнала, установке web-сервера Apache, PHP, MySQL; настройке FTP-сервера, сценарию awk.

Купил данную книгу. Содержанием полностью доволен, так как только изучаю linux. также меня порадовало наличие дополнительного материала. Рекомендую к покупке)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены команды Linux, основы работы в командной строке, а также настройка системы с помощью программ, обладающих только текстовым интерфейсом. Работа с системой выполняется только в режиме консоли, что требует определенной квалификации пользователя. Подробно описаны наиболее полезные команды Linux, особенности файловой системы Linux, криптографическая файловая система eCryptfs, система инициализации systemd, загрузчики GRUB и GRUB2, ядро 3.x. С позиции пользователя оценены интерактивные возможности оболочки zsh. Даны практические примеры разработки сценариев на языках оболочек bash и tcsh. Рассмотрено управление пакетами для наиболее актуальных на данный момент дистрибутивов. Для энтузиастов Linux написана отдельная глава о разработке собственного дистрибутива Linux и создании загрузочного LiveCD.

Во втором издании полностью переработан материал по созданию собственных RPM-пакетов, настройке сети и Интернета, появилось описание псевдофайловой системы /proc и ряда полезных утилит: chage, pwck, grpck, groupmod, groupdel, sed, dd и др.

Для системных администраторов, программистов и квалифицированных пользователей Linux.

(После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.)

Книга Дениса Колисниченко «Командная строка Linux и автоматизация рутинных задач (2-е издание)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
357 стр.
ISBN:
978-5-9775-3319-5
Общий размер:
9.6 МБ
Общее кол-во страниц:
357
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf, zip