0+
текст
PDF

Объем 131 страница

2018 год

0+

Букварик для глухих дошкольников

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Букварик включает в себя разнообразный наглядный материал для обучения грамоте детей с нарушениями слуха с учетом их психологических особенностей и возможностей восприятия. Все буквы и слова в Букварике сопровождаются дактильной (пальцевой) азбукой. Дактильная азбука поможет глухим дошкольникам в овладении устной и письменной формами речи. Букварик также знакомит малышей с буквами, словами и темами, присутствующими в жизни любого ребенка дошкольного возраста, например, семья, дом, мебель, посуда, времена года, противоположности, животные, растения и др.Приведенные в пособии занятия по темам учитывают индивидуальные особенности ребенка с нарушенным слухом, помогут стимулировать развитие его познавательных способностей и значительно ускорят процесс его общего развития.Букварик предназначен для занятий взрослых с детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха.

Входит в серию "Коррекционная педагогика (Владос)"
Все книги серии

Замечательное пособие, давно использую в работе. Детям очень нравится, а главное – занимаясь по нему любой глухой человек овладеет разговорным жестовым языком. Использую в работе не только с детьми, но и со взрослыми, потерявшими слух.

я ценю эту книгу, для детей у которых с проблемной слуха, книга действительно помогает развивать. И рисунки более четко и понятно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Букварик включает в себя разнообразный наглядный материал для обучения грамоте детей с нарушениями слуха с учетом их психологических особенностей и возможностей восприятия. Все буквы и слова в Букварике сопровождаются дактильной (пальцевой) азбукой. Дактильная азбука поможет глухим дошкольникам в овладении устной и письменной формами речи. Букварик также знакомит малышей с буквами, словами и темами, присутствующими в жизни любого ребенка дошкольного возраста, например, семья, дом, мебель, посуда, времена года, противоположности, животные, растения и др.

Приведенные в пособии занятия по темам учитывают индивидуальные особенности ребенка с нарушенным слухом, помогут стимулировать развитие его познавательных способностей и значительно ускорят процесс его общего развития.

Букварик предназначен для занятий взрослых с детьми дошкольного возраста с нарушениями слуха.

Книга С. В. Корсуна, И. А. Гинзберга «Букварик для глухих дошкольников» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-907013-42-1
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf