12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 43 мин.

1853 год

12+

Другие версии

15 книг
Записки охотника. Муму. Ася. Первая любовь

Записки охотника. Муму. Ася. Первая любовь

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Школьная библиотека" предлагает вам послушать цикл рассказов «Записки охотника» (1847-1852), оказавший заметное влияние на русскую литературу, стал одним из самых заметных произведений в творчестве Тургенева.Благодаря «Запискам» автор получил мировую известность, с них же началось его сотрудничество с «Современником» Н.А.Некрасова. Вы услышите рассказы из «Записок охотника», а также другие рассказы и повести писателя: «Хорь и Калиныч», «Муму», «Певцы», «Бирюк», «Лес и степь», «Ася», «Первая любовь».Записки охотника Рассказ Хорь и Калиныч Рассказ Муму Повесть Певцы Рассказ Бирюк Рассказ Лес и степь Рассказ Ася Повесть Первая любовь Повесть

Можно наслаждаться бесконечно произведениями великого русского писателя! Рекомендую и взрослым и детям! Всё останутся довольны!

Любимые с детства произведения Тургенева читает современный россиянин, как у них сейчас принято, c сильным придыханием и напором в последнем слоге, в стиле, перенятом, видимо, у двух говорящих голов. Слушать это странно и не очень приятно тем, кто с детства привык к высокопрофессиональному озвучиванию советскими актерами, ведь в СССР такого китча не допускали. Возможно, современным россиянам это привычно, как говорится, “а чо такова, норм, ваще“, но я не смог прослушать более 4-х минут именно по причине непрофессионализма чтеца. Видимо, их сейчас никто не учит? Невозможно представить, чтобы такому учили целенаправленно.

А произведения, конечно, прекрасные. Жаль, что из-за непрофессионального озвучивания слушать их в этом исполнении не представляется возможным. И хорошо, что сам Тургенев не слышит этого озвучивания. Он бы, конечно, расстроился, поглядев на культуру потомков.

Тургенева, конечно, отлично писал. Слог такой текучий, будто река.

Было интересно послушать то, что когда то проходили в школе. Впечатление совсем другое.

И чтец на мой вкус подошёл к стилю письма Тургенева.

В общем, я довольна, спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Школьная библиотека" предлагает вам послушать цикл рассказов «Записки охотника» (1847-1852), оказавший заметное влияние на русскую литературу, стал одним из самых заметных произведений в творчестве Тургенева.

Благодаря «Запискам» автор получил мировую известность, с них же началось его сотрудничество с «Современником» Н.А.Некрасова. Вы услышите рассказы из «Записок охотника», а также другие рассказы и повести писателя: «Хорь и Калиныч», «Муму», «Певцы», «Бирюк», «Лес и степь», «Ася», «Первая любовь».

Записки охотника Рассказ

Хорь и Калиныч Рассказ

Муму Повесть

Певцы Рассказ

Бирюк Рассказ

Лес и степь Рассказ

Ася Повесть

Первая любовь Повесть

Аудиокнига Ивана Тургенева «Записки охотника. Муму. Ася. Первая любовь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2009
Последнее обновление:
1853
Длительность:
14 ч. 43 мин. 52 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip