Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 275 страниц

2020 год

0+

Олимпиадная математика. Задачи на целые числа с решениями и указаниями. 5–7 классы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Настоящее пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова на основе олимпиадных задач по математике. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения.Рекомендуется школьникам 5–7 классов, интересующимся олимпиадными задачами, учителям математики, руководителям кружков и факультативов.

Задачи книги покрывают весь необходимый материал, анонсированный в заголовке пособия, для успешной подготовки к олимпиадам 5-7 класса. Все задачи снабжены фирменной для серии «ВМК МГУ-Школе» фишкой с «пошаговыми» указаниями и (только потом) полными решениями, так что во многом разобраться сможет даже школьник самостоятельно. Данное пособие является компилляцией множества пособий «постарше», которые сейчас не переиздаются + добавлены новые задачи из свежих олимпиад. Это очень удобно если вы хотите иметь всё самое важное и в 1 месте. Важное дополнение: олимпиадные задачи 5-7 классов школы один из самых мощных факторов разработки Classical Intelligence человека. Школьники, освоившие методы их решения встают на качественно иной уровень мышления в течение всей дальнейшей жизни! Но и для взрослых решение таких задач может быть крайне полезно. Давайте прокачивать наш интеллект вместе! Ну а пособию заслуженная пятёрка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова на основе олимпиадных задач по математике. Пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения.

Рекомендуется школьникам 5–7 классов, интересующимся олимпиадными задачами, учителям математики, руководителям кружков и факультативов.

Книга М. В. Федотова, Н. Л. Семендяевой «Олимпиадная математика. Задачи на целые числа с решениями и указаниями. 5–7 классы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
275 стр.
ISBN:
978-5-00101-890-2
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
275
Правообладатель:
Лаборатория знаний