0+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2018 год

0+

Становление личности в педагогической системе дворянского образования в России XVIII–XIX вв.

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В монографии рассматриваются проблемы становления личности в контексте дворянского образования. Безупречность светского образования, крепость родственных и семейных отношений, отточенный этикет и хорошие манеры – вот далеко не полный перечень дворянского наследия, которое стало впоследствии достоянием всего общества и даже сохранилось до сегодняшнего дня.В книге обобщен богатый практический материал по истории детства и образования дворянских детей в контексте повседневной культуры семьи и закрытых учебных заведений для первого сословия. Дворянское образование рассматривается в историческом и педагогическом аспектах. Архивные источники впервые введены в научный оборот.Книга адресована историкам, педагогам, аспирантам и студентам и всем интересующимся историей образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассматриваются проблемы становления личности в контексте дворянского образования. Безупречность светского образования, крепость родственных и семейных отношений, отточенный этикет и хорошие манеры – вот далеко не полный перечень дворянского наследия, которое стало впоследствии достоянием всего общества и даже сохранилось до сегодняшнего дня.

В книге обобщен богатый практический материал по истории детства и образования дворянских детей в контексте повседневной культуры семьи и закрытых учебных заведений для первого сословия. Дворянское образование рассматривается в историческом и педагогическом аспектах. Архивные источники впервые введены в научный оборот.

Книга адресована историкам, педагогам, аспирантам и студентам и всем интересующимся историей образования.

Книга М. В. Коротковой «Становление личности в педагогической системе дворянского образования в России XVIII–XIX вв.» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-4263-0661-5
Общий размер:
157 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf