12+
аудиокнига

Длительность книги 51 мин.

2018 год

12+

Лекция «Анна Болейн»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Болейн – вторая из шести жён Генриха VIII. Она твёрдо обещала королю, что родит ему сына. Но родила будущую великую английскую королеву Елизавету I – умнейшего правителя Западной Европы и мастера политического компромисса.Генрих VIII не смог принять факт рождения девочки и после еще двух неудачных попыток родить наследника судьба Анны Болейн была предрешена. Вместе 29-летней королевой, обвинённой в колдовстве, казнили пять её предполагаемых любовников и родного брата.О детстве, любви, трёх годах на троне рядом с тираном и о причинах безумного процесса над Анной Болейн – в цикле лекций Наталии Басовской «Женщины в истории».

Не много информации о самой Анне Болейн,но зато много ярких рассуждений об исторических закономерностях развития общества, об английских политических традициях. Мне нравятся все лекции этого автора.

к сожалению мне лекция не понравилась, так как я почти ничего нового для себя не почерпнула. Вся полученная из лекции информация практически повторила сериал «Тюдоры». Как будто историю можно проходить по сериалам:))

Эта лекция мне понравилась меньше чем другие. Больше всего сказано о Генрихе VIII, а о самой Анне сказано совсем мало. С одной стороны она вошла в историю потому что ей отрубили голову, но ведь личность её наверняка была интересна- Генрих VIII ведь не только на красоту внимание обратил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Болейн – вторая из шести жён Генриха VIII. Она твёрдо обещала королю, что родит ему сына. Но родила будущую великую английскую королеву Елизавету I – умнейшего правителя Западной Европы и мастера политического компромисса.

Генрих VIII не смог принять факт рождения девочки и после еще двух неудачных попыток родить наследника судьба Анны Болейн была предрешена. Вместе 29-летней королевой, обвинённой в колдовстве, казнили пять её предполагаемых любовников и родного брата.

О детстве, любви, трёх годах на троне рядом с тираном и о причинах безумного процесса над Анной Болейн – в цикле лекций Наталии Басовской «Женщины в истории».

Аудиокнига Наталии Басовской «Лекция «Анна Болейн»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
51 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3