12+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2018 год

12+

Греческие сказки и легенды

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемый сборник греческих сказок и легенд дает читателю возможность не просто прикоснуться к фольклору этой страны, но и познакомиться с логикой ее жителей, их способом воспринимать мир, подчас столь отличным от нашего. В создаваемом греческой фантазией сказочном пространстве уживаются и взаимодействуют библейские персонажи и персонажи античной мифологии, а на первый взгляд знакомые сюжеты вдруг получают совершенно неожиданное, невозможное для русской сказки разрешение.Сказки адаптированы (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.Для широкого круга лиц, изучающих греческий язык и интересующихся греческой культурой.Дополнительные аудиоматериалы к изданию доступны на сайте издательстваwww.east-book.ruwww.muravei.ru

Хорошая книга. Необычный новый для меня метод дополнительной тренировки в знании языка. Не надо листать закрывать и открывать книгу или словарь . Все вместе. Хорошо что и содержание книги интересное достаточно.

Очень красивые сюжеты выбраны для книги, интересные обороты речи, разные греческие идиомы. Погружение в культуру Греции через ее язык и фольклор оказалось довольно интересным! Рекомендую тем,кто уже владеет лексикой и грамматикой уровня А1. Сам метод хорош, но как дополнение к традиционному.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый сборник греческих сказок и легенд дает читателю возможность не просто прикоснуться к фольклору этой страны, но и познакомиться с логикой ее жителей, их способом воспринимать мир, подчас столь отличным от нашего. В создаваемом греческой фантазией сказочном пространстве уживаются и взаимодействуют библейские персонажи и персонажи античной мифологии, а на первый взгляд знакомые сюжеты вдруг получают совершенно неожиданное, невозможное для русской сказки разрешение.

Сказки адаптированы (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.

Для широкого круга лиц, изучающих греческий язык и интересующихся греческой культурой.

Дополнительные аудиоматериалы к изданию доступны на сайте издательства

www.east-book.ru

www.muravei.ru

Книга «Греческие сказки и легенды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-7873-1251-5
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf