6+
текст
PDF

Объем 103 страницы

2009 год

6+

Составляем рассказ по картинке

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой практическое пособие по развитию речи младших школьников. На цветной вклейке подобраны тематические картинки, по которым разработаны занятия с детьми.В пособии есть необходимые методические рекомендации для педагогов и родителей, а также кратко изложены основные теоретические вопросы, связанные с работой по развитию устной и письменной речи учащихся начальной школы. Практическая часть содержит подготовительные упражнения к рассказу-сочинению, планы сочинений, опорные слова и словосочетания (так называемые речевые заготовки), а также образцы сочинений по предложенным картинкам.В книге предложены сочинения-описания (отдельного предмета, явлений природы, описания, составленные по сюжетной картинке) и сочинения-повествования (по сюжетной картинке и по серии сюжетных картинок).Книга поможет педагогам и родителям в работе по развитию речи учащихся начальной школы.

Спасибо большое за возможность купить и скачать книгу. Пишу диплом, связанный с сюжетными картинами, очень пригодилось пособие О.В. Чистяковой!

Очень понравилось пособие! Все структурно. Детям очень понравились картинки. Графика приятная. Сюжеты на картинках не избитые. К каждой картинке подробный план. Легко встраивать в онлайн урок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой практическое пособие по развитию речи младших школьников. На цветной вклейке подобраны тематические картинки, по которым разработаны занятия с детьми.

В пособии есть необходимые методические рекомендации для педагогов и родителей, а также кратко изложены основные теоретические вопросы, связанные с работой по развитию устной и письменной речи учащихся начальной школы. Практическая часть содержит подготовительные упражнения к рассказу-сочинению, планы сочинений, опорные слова и словосочетания (так называемые речевые заготовки), а также образцы сочинений по предложенным картинкам.

В книге предложены сочинения-описания (отдельного предмета, явлений природы, описания, составленные по сюжетной картинке) и сочинения-повествования (по сюжетной картинке и по серии сюжетных картинок).

Книга поможет педагогам и родителям в работе по развитию речи учащихся начальной школы.

Книга О. В. Чистяковой «Составляем рассказ по картинке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2018
Последнее обновление:
2009
Объем:
103 стр.
ISBN:
978-5-94455-924-1
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
103
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf