16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 46 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Государство

Государство

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Платон – родоначальник европейской философии. Каждый кто собирается читать его диалоги, знает: из них вырос и загадочный неоплатонизм, и средневековая схоластика, и классическая философия. Зачастую древних авторов перестают читать, предполагая, что это потребует особой подготовки, однако диалоги Платона ошеломляют своей неожиданной простотой.«Государство» посвящено проблемам устройства идеального государства, основанного на высшей справедливости. В нем также содержится критический анализ шести форм государства, размещенных автором последовательно – от наилучшего к худшему: монархия, аристократия, тимократия, олигархия, демократия и тирания.В оформлении использована картина: Рафаэль Санти «Афинская школа», 1511.

Книга замечательная, является основой всей философии. Но вот человек, который эту книгу читает сделал свою работу просто отвратительно. Я понимаю, что он не обязан правильно расставлять выражения в каждой строке этого огромного произведения и не обязан даже знать, как ставить ударения в именах досократиков-софистов. Но коверкать слова и читать вместо «устраивающий» «устрашающий»… Вы же не на бандикам, сидя в дискорде, это записывали, а на студии с профессиональным оборудованием. Ну оговорился ты – перезапиши. А так это просто недоделанная работа. Некоторые части произведения понять становится очень трудно из-за плохо расставленных интонаций и перепутанных слов.

Великая книга великого человека. Мне она показалась интересной даже не основным содержанием, а описанием реальной жизни того времени. Куда пошли, что сделали. Всё-таки это слова очевидца, участника событий, а не фантазии пусть и даже очень талантливого современного автора. Прочитано книга также очень хорошо

Сам текст не вижу смысла оценивать, тк его гениальность и влияние в контексте истории (без образования в этой области ) сложно оценить слушателю со стороны.

Я искала образы утопического устройства мира. По факту можно сжать до 1/3 образов утопии , остальное вода и подводки к умозаключениям героев.

И да на фоне того же Гомера можно и потерпеть и не так затянуто, но этот материал явно больше для проф образования, чем для создания картины идеального мира.

Произведение было интересным , но сложным. Я много слушаю книг онлайн и подкастов и этот молодой голос и стиль рассказа тяжело вяжется с текстом. Более плоско озвучили, пожалуй, только книгу про архетипы Юнга.

Т.е. книгу можно попытаться понять и ознакомиться, но вникнуть с такой читкой - тяжело

Платон мне друг, но истина дороже! Это бред и бредятина! Старый шизофреник толкает какую то мысль, а его альтер эго со всем соглашается. Потом из этих идей делаются далеко идущие выводы. Если вас не заставили это читать, то и не начинайте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Платон – родоначальник европейской философии. Каждый кто собирается читать его диалоги, знает: из них вырос и загадочный неоплатонизм, и средневековая схоластика, и классическая философия. Зачастую древних авторов перестают читать, предполагая, что это потребует особой подготовки, однако диалоги Платона ошеломляют своей неожиданной простотой.

«Государство» посвящено проблемам устройства идеального государства, основанного на высшей справедливости. В нем также содержится критический анализ шести форм государства, размещенных автором последовательно – от наилучшего к худшему: монархия, аристократия, тимократия, олигархия, демократия и тирания.

В оформлении использована картина: Рафаэль Санти «Афинская школа», 1511.

Аудиокнига Платона «Государство» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2019
Длительность:
13 ч. 46 мин. 09 сек.
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip