0+
Подкаст

Длительность выпуска 45 мин.

2021 год

0+

Кризис комедий: куда уходит юмор?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Комедия в кино переживает не лучшие годы. Бум молодёжных юмористических фильмов начала нулевых сошёл на нет, пародии вовсе перекочевали на YouTube, а сатира стала особенно редким гостем больших экранов. Немного лучше обстоят дела с комедией на телевидении — «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму», «Офис» — зрителю определённо есть из чего выбрать. Ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных попытались выяснить, куда делось смешное в большом кино, почему шутки на остросоциальные темы звучат не так часто, как всем хотелось бы, и что ждёт жанр в ближайшем будущем. Кстати, если вы до сих пор не подписаны на подкаст «Смотритель» на любой удобной вам платформе, обязательно сделайте это. Ставьте нам лайки или звёздочки. Это очень помогает и мотивирует! 01:09 — существует ли рецепт универсальной комедии, которая была бы смешной для всех. 02:03 — Михаил признаётся, что лишь недавно посмотрел культовый сериал «Друзья», и делится впечатлениями. 03:12 — Алексей открыл для себя сериал «Тед Лассо» и рассказывает, почему его надо смотреть всем, особенно фанатам «Клиники». 04:03 — про возрастные категории зрителей. Как смешить и детей, и взрослых, но при этом не уходить в крайности? 06:17 — про немые комедии начала прошлого века. 08:22 — про шоу «Чудаки». Как безбашенный Джонни Ноксвилл продолжает дело Бастера Китона в более экстремальном формате. 10:59 — куда подевалась сатира, когда она так нужна. 13:23 — на какие хитрости идут создатели «Южного Парка», чтобы юмор был актуальным. 15:14 — про Сашу Барона Коэна и успех его Бората и других персонажей. 17:49 — наступит ли ренессанс сатиры в российском кино. 20:51 — про пародии на блокбастеры: «Очень страшное кино», «Очень эпическое кино», «Знакомство со спартанцами» и другие представители жанра. Почему сейчас они не востребованы? 26:05 — сериалы, которых комедийный кризис не коснулся. 32:02 — ещё одно явление из прошлого — молодёжные комедии. Нужны ли они сегодня? 36:41 — про политкорректность. Можно ли шутить про что угодно или есть запретные темы? 39:30 — про кризис российских комедий и о том, кто виноват в востребованности низкосортного юмора.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Комедия в кино переживает не лучшие годы. Бум молодёжных юмористических фильмов начала нулевых сошёл на нет, пародии вовсе перекочевали на YouTube, а сатира стала особенно редким гостем больших экранов.

Немного лучше обстоят дела с комедией на телевидении — «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму», «Офис» — зрителю определённо есть из чего выбрать.

Ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных попытались выяснить, куда делось смешное в большом кино, почему шутки на остросоциальные темы звучат не так часто, как всем хотелось бы, и что ждёт жанр в ближайшем будущем.

Кстати, если вы до сих пор не подписаны на подкаст «Смотритель» на любой удобной вам платформе, обязательно сделайте это. Ставьте нам лайки или звёздочки. Это очень помогает и мотивирует!

01:09 — существует ли рецепт универсальной комедии, которая была бы смешной для всех.

02:03 — Михаил признаётся, что лишь недавно посмотрел культовый сериал «Друзья», и делится впечатлениями.

03:12 — Алексей открыл для себя сериал «Тед Лассо» и рассказывает, почему его надо смотреть всем, особенно фанатам «Клиники».

04:03 — про возрастные категории зрителей. Как смешить и детей, и взрослых, но при этом не уходить в крайности?

06:17 — про немые комедии начала прошлого века.

08:22 — про шоу «Чудаки». Как безбашенный Джонни Ноксвилл продолжает дело Бастера Китона в более экстремальном формате.

10:59 — куда подевалась сатира, когда она так нужна.

13:23 — на какие хитрости идут создатели «Южного Парка», чтобы юмор был актуальным.

15:14 — про Сашу Барона Коэна и успех его Бората и других персонажей.

17:49 — наступит ли ренессанс сатиры в российском кино.

20:51 — про пародии на блокбастеры: «Очень страшное кино», «Очень эпическое кино», «Знакомство со спартанцами» и другие представители жанра. Почему сейчас они не востребованы?

26:05 — сериалы, которых комедийный кризис не коснулся.

32:02 — ещё одно явление из прошлого — молодёжные комедии. Нужны ли они сегодня?

36:41 — про политкорректность. Можно ли шутить про что угодно или есть запретные темы?

39:30 — про кризис российских комедий и о том, кто виноват в востребованности низкосортного юмора.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
24 марта 2021
Длительность:
45 мин. 07 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3