0+
Подкаст

Длительность выпуска 43 мин.

2021 год

0+

Мультфильмы для взрослых: почему анимация — совсем не детский жанр?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Родители с самого детства приучают нас к мультикам. Принято считать, что ребёнку их легче воспринимать, чем игровое кино. Из‑за этого у большинства людей формируются стереотипы об анимации как о сугубо детском жанре: дескать, взрослые такое не смотрят, им подавай только реальных актёров, а не какие‑то рисунки. Но в последнее время всё большую популярность у аудитории набирают мультсериалы для взрослых, и вот уже кажется, что «Конь БоДжек» может посоревноваться за звание лучшего драматического сериала десятилетия. В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных разбирают популярные и не очень мультсериалы, выясняют, почему аниме нужно смотреть всем, а употреблять допинг для понимания абстрактного юмора — так себе затея. А ещё делятся советами, что посмотреть из бесконечного множества анимационных проектов. 03:40 — Алексей рассказывает о самом первом полнометражном мультфильме, созданном в 1917 году. 05:19 — о трудностях производства мультфильмов. 07:21 — «живые» вставки в мультфильме «Остров сокровищ»: смотреть или пропускать? 12:45 — про успех «Рика и Морти» — почему сериал всем так нравится? 17:23 — «Время приключений» — депрессивная сказка для взрослых. 20:11 — Алексей рекомендует посмотреть «Полночные откровения» — симбиоз подкаста и анимации. 22:27 — Михаил вспоминает похожий проект — мультсериал «Шоу Рики Джервэйса» в жанре анимированного подкаста. 23:18 — про аниме и как его полюбить. 28:51 — о том, закончится ли когда‑нибудь проект «Симпсоны» — один из самых долгоиграющих мультсериалов США. 31:05 — «Пол‑литровая мышь», Aqua Teen Hunger Force и другие абсурдные проекты из блока «adult swim» на телеканале Cartoon Network. Нужны ли зрителю запрещённые вещества, чтобы понимать такой юмор? 36:30 — про психоделические мультики в СССР. Алексей рекомендует самые безумные проекты советских аниматоров.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Родители с самого детства приучают нас к мультикам. Принято считать, что ребёнку их легче воспринимать, чем игровое кино. Из‑за этого у большинства людей формируются стереотипы об анимации как о сугубо детском жанре: дескать, взрослые такое не смотрят, им подавай только реальных актёров, а не какие‑то рисунки.

Но в последнее время всё большую популярность у аудитории набирают мультсериалы для взрослых, и вот уже кажется, что «Конь БоДжек» может посоревноваться за звание лучшего драматического сериала десятилетия.

В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных разбирают популярные и не очень мультсериалы, выясняют, почему аниме нужно смотреть всем, а употреблять допинг для понимания абстрактного юмора — так себе затея. А ещё делятся советами, что посмотреть из бесконечного множества анимационных проектов.

03:40 — Алексей рассказывает о самом первом полнометражном мультфильме, созданном в 1917 году.

05:19 — о трудностях производства мультфильмов.

07:21 — «живые» вставки в мультфильме «Остров сокровищ»: смотреть или пропускать?

12:45 — про успех «Рика и Морти» — почему сериал всем так нравится?

17:23 — «Время приключений» — депрессивная сказка для взрослых.

20:11 — Алексей рекомендует посмотреть «Полночные откровения» — симбиоз подкаста и анимации.

22:27 — Михаил вспоминает похожий проект — мультсериал «Шоу Рики Джервэйса» в жанре анимированного подкаста.

23:18 — про аниме и как его полюбить.

28:51 — о том, закончится ли когда‑нибудь проект «Симпсоны» — один из самых долгоиграющих мультсериалов США.

31:05 — «Пол‑литровая мышь», Aqua Teen Hunger Force и другие абсурдные проекты из блока «adult swim» на телеканале Cartoon Network. Нужны ли зрителю запрещённые вещества, чтобы понимать такой юмор?

36:30 — про психоделические мультики в СССР. Алексей рекомендует самые безумные проекты советских аниматоров.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
26 мая 2021
Длительность:
43 мин. 34 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3