0+
Подкаст

Длительность выпуска 46 мин.

2021 год

0+

«Тупые» фильмы и сериалы: почему иногда полезно отключать мозг

Подкаст

Авторы

О подкасте

Смотреть только сложные интеллектуальные фильмы — довольно утомительное занятие. Зрители быстро устают от такой умственной нагрузки. Тут-то им на помощь и приходят «постыдные удовольствия» — сериалы про полицейских, боевики со Сталлоне и мыльные оперы, не пропадающие с экранов уже полвека. В этом выпуске «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных обсуждают guilty pleasure и разбираются, почему не надо стыдиться того, что смотришь. Также ведущие пытаются прояснить, кто до сих пор делает кассу серии экшен-фильмов «Форсаж», и ещё немного говорят про культовый трэш — фильмы для тех, кто не прочь иногда опуститься на самое дно кинематографа. 01:24 — почему мозгу нужна разрядка и выбор «постыдных удовольствий» неизбежен. 08:08 — мыльные оперы: как им удаётся так долго жить и кто их смотрит. 17:02 — тренируют ли ум детективы для домохозяек и полицейские драмы. 23:11 — в чём успех «Форсажа» и сколько ещё люди будут смотреть гонки с Вином Дизелем. 32:19 — про фильмы из разряда «так плохо, что хорошо»: трэш-кино, ставшее культовым.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Смотреть только сложные интеллектуальные фильмы — довольно утомительное занятие. Зрители быстро устают от такой умственной нагрузки. Тут-то им на помощь и приходят «постыдные удовольствия» — сериалы про полицейских, боевики со Сталлоне и мыльные оперы, не пропадающие с экранов уже полвека.

В этом выпуске «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных обсуждают guilty pleasure и разбираются, почему не надо стыдиться того, что смотришь. Также ведущие пытаются прояснить, кто до сих пор делает кассу серии экшен-фильмов «Форсаж», и ещё немного говорят про культовый трэш — фильмы для тех, кто не прочь иногда опуститься на самое дно кинематографа.

01:24 — почему мозгу нужна разрядка и выбор «постыдных удовольствий» неизбежен.

08:08 — мыльные оперы: как им удаётся так долго жить и кто их смотрит.

17:02 — тренируют ли ум детективы для домохозяек и полицейские драмы.

23:11 — в чём успех «Форсажа» и сколько ещё люди будут смотреть гонки с Вином Дизелем.

32:19 — про фильмы из разряда «так плохо, что хорошо»: трэш-кино, ставшее культовым.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
11 августа 2021
Длительность:
46 мин. 41 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3