Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 296 страниц

2024 год

0+

Физика конденсированного состояния

6-е издание, электронное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

328 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии, помимо традиционно сложившихся разделов физики твердого тела, отражены некоторые современные направления науки, такие как физика фотонных кристаллов, наномасштабная физика, фрактальные представления о структуре кристаллических тел. Теоретический материал каждой главы книги дополнен задачами с решениями.Для студентов и аспирантов высших технических учебных заведений, а также преподавателей физики и других естественнонаучных дисциплин в технических вузах.

Учебное пособие авторов Ю.А. Байкова, В.М. Кузнецова «Физика конденсированного состояния» представляет собой краткое изложение базовых тем в области физики конденсированного состояния. Пособие построено в соответствии с современными представления науки о конденсированном состоянии вещества, в доступной форме излагающее вопросы физических свойств конденсированным систем, их строения, а также некоторые современные взгляды на фрактальное описание наносостояний конденсированных сред. Может быть полезно студентам, проходящим обучение по программам бакалавриата, магистратуры и подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии, помимо традиционно сложившихся разделов физики твердого тела, отражены некоторые современные направления науки, такие как физика фотонных кристаллов, наномасштабная физика, фрактальные представления о структуре кристаллических тел. Теоретический материал каждой главы книги дополнен задачами с решениями.

Для студентов и аспирантов высших технических учебных заведений, а также преподавателей физики и других естественнонаучных дисциплин в технических вузах.

Книга В. М. Кузнецова, Ю. А. Байкова «Физика конденсированного состояния» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 мая 2014
Последнее обновление:
2024
Объем:
296 стр.
ISBN:
978-5-93208-863-0
Общий размер:
9.0 МБ
Общее кол-во страниц:
296
Правообладатель:
Лаборатория знаний