Антон Мамон

356 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Легенда Литрес: Антон Мамон — успешный российский писатель, работающий на стыке таких жанров, как психологический триллер, мистика, ужасы и детектив. Его дебют, роман под названием #Бункер1938, вышел в июне 2020 года и сразу же приковал к себе внимание поклонников остросюжетной литературы. Профессиональные критики высоко оценили книгу, удостоив ее победы в конкурсе «Со слов очевидцев» (в номинации «Лучший триллер»). Второй книге «Дневник Эда» удалось закрепить успех. Она оказалась в финале международной премии «Электронная Буква-2020». Роман запомнился умелым сочетанием юмора и драмы. Известный фантаст Андрей Васильев окрестил его «выдающимся произведением в жанре кислотной прозы». В том же 2020 году Антон Мамон запустил серию, получившую название «Страшные сказки на ночь…». В нее вошли 13 жутких новелл. Истории из цикла неоднократно одерживали победы в конкурсах и попадали в печатные сборники. В 2022 году Антон Мамон вновь оказался в финале международной премии «Электронная Буква» с книгой «В поисках смерти». Коллеги и жюри конкурса отметили выразительность слога, а также невероятный финал истории, удививший самых искушенных читателей. 2023 год ознаменовался ярким событием в жизни литератора. Антон Мамон стал амбассадором Литрес, официальным представителем его издательских сервисов. В свободное от писательства время Антон Мамон активно путешествует по миру, черпая вдохновение в различных культурах. К настоящему момент он посетил более 50 стран и около трех сотен городов. Автор тесно сотрудничает с участниками проекта ЛитРес:Чтец, благодаря чему каждая из его работ удостоилась профессиональной озвучки, а читатель получил возможность самостоятельно выбрать формат, в котором желает познакомиться с творчеством писателя.

Популярные книги

Эксклюзив
4,9
106
Эксклюзив
4,9
101
Эксклюзив
4,9
63

Популярные аудиокниги

Эксклюзив
4,9
98
Эксклюзив
4,8
101
Эксклюзив
4,8
50

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Антона Мамона можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    11

    Автор просто умница! Погуглил его в интернете, совсем еще молодой, но слог у него, как у опытного автора, богатый словарный запас и, судя по всему, жизненный опыт! Удивительно приятное открытие в плане литературы, вдохновляет на создание собственных произведений!

    Прочитала 2 книги из 4 за авторством Антона Мамон и приятно удивлена, планирую продолжать. Очень красиво и сочно изложен текст, передаётся целый спектр ощущений, от запахов и цветов, до внутренних переживаний. Затрагиваются важный и вечные темы. Интересно во время чтения и есть о чем подумать после. Надеюсь, автор будет продолжать с письмом, у него отлично выходит.

    С удовольствием читаю все, что пишет Антон! Прекрасная манера письма! Даже страшные и неприятные вещи, что являются неотъемлемой частью того жанра, в котором он работает, описываются изыскано, без пошлости. Я это очень ценю <3

    А.Мамон очень интересно пишет, невозможно оторваться, хочется узнать, что же будет в конце, хочется прочитать продолжение его захватывающих книг! Читаешь и как-будто слышишь голос автора, все очень достоверно и такое ощущение, что автор все это пережил сам…

    Классный автор! Очень живо передаёт картинки, завлекает в свой рассказ так, что уже не оторваться! Пока прочёл 3 книги из 4 и очень рад, потому что давно искал автора, который пишет взрослую мистику с добавлением драмы! Удачи Антону Мамону в его творчестве !

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв