16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 22 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Дразнилки

Дразнилки

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Матюхин – популярный автор отечественного триллера и хоррора, лауреат премии «Мастера ужасов», мастер глубокого психологизма и эмоциональной достоверности!В небольшом курортном городке в начале двухтысячных пропадает старшеклассник. Обычный задиристый пацан: полный жизни, наглый и готовый на многое, чтобы сохранить статус дворового вожака.Поиски не дают результатов. И лишь время от времени в городке продолжают тихо исчезать люди.Проходит двадцать лет – и паренек возвращается. Он не повзрослел ни на день… Но изменился. И теперь хочет… отомстить? Или просто вернуть то, чего когда-то лишился?Пошататься по улицам после наступления темноты…Подразнить немного старых друзей…Сыграть в одну веселую игру…Эта история – про извечное тщетное бегство от ошибок прошлого. Про взросление и подростковую жестокость. И про то, как, случайно дав выход ярости, можно открыть вход чему-то, куда более страшному…© Матюхин А. А., текст, 2023 © Бигаева Д. Ю., обложка, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2024

Матюхин у меня в списке фаворитов отечественного саспенса уже не первый год. В жанре магического реализма я его читала впервые. Роман весьма хорош, возможно лично для меня не дотянул до 5 звезд из-за чрезмерной мягкости повествования. Т.е. это действительно магический реализм, а не хоррор. Ну, а в остальном все так же чудесно, как и всегда – легкий слог, красивый русский язык, нестандартность сюжета и персонажей и отличная работа актера-декламатора)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Матюхин – популярный автор отечественного триллера и хоррора, лауреат премии «Мастера ужасов», мастер глубокого психологизма и эмоциональной достоверности!

В небольшом курортном городке в начале двухтысячных пропадает старшеклассник. Обычный задиристый пацан: полный жизни, наглый и готовый на многое, чтобы сохранить статус дворового вожака.

Поиски не дают результатов. И лишь время от времени в городке продолжают тихо исчезать люди.

Проходит двадцать лет – и паренек возвращается. Он не повзрослел ни на день… Но изменился. И теперь хочет… отомстить? Или просто вернуть то, чего когда-то лишился?

Пошататься по улицам после наступления темноты…

Подразнить немного старых друзей…

Сыграть в одну веселую игру…

Эта история – про извечное тщетное бегство от ошибок прошлого. Про взросление и подростковую жестокость. И про то, как, случайно дав выход ярости, можно открыть вход чему-то, куда более страшному…

© Матюхин А. А., текст, 2023

© Бигаева Д. Ю., обложка, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Александра Матюхина «Дразнилки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
8 ч. 22 мин. 46 сек.
ISBN:
978-5-17-144422-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают