16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 16 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Очерки по индивидуальной психологии

Очерки по индивидуальной психологии

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга про индивидуальную психологию для психологов, педагогов, студентов психологических вузов и всех, кто интересуется проблемами психологии.Альфред Адлер (1870–1937) – австрийский врач-психиатр, основатель школы индивидуальной психологии, рассматривающей человека как индивидуальное целое. Его теория, наряду с психоанализом З. Фрейда и аналитической психологией К.Г. Юнга, стала одной из основ современной психотерапии.Индивидуальная психология – психотерапевтическая система, разработанная Альфредом Адлером в 20-х годах XX века, одно из первых психодинамических течений, отделившихся от классического психоанализа З. Фрейда. Адлер впервые предложил термин «„комплекс неполноценности“», борьбе с которым, наряду со стремлением к совершенству, посвящена жизнь каждого человека. Соответственно, задача психотерапии – поддерживать и направлять его в этом процессе.В книге представлены статьи и лекции, охватывающие основные положения теории Адлера: механизмы формирования психики, социальные человеческие отношения и отношения с окружающей средой и т.д., цели и методы терапевтической работы.Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Перевод. А. Боковиков, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2023

Входит в серию "Классики психологии"
Все книги серии

Очерки по индивидуальной психологии - это книга Альфреда Адлера, основателя индивидуальной психологии, опубликованная в 1912 году. В книге Адлер излагает основные положения своей теории личности, которая фокусируется на стремлении человека к превосходству и на его стремлении к социальной принадлежности.


Адлер утверждает, что каждый человек рождается с чувством неполноценности, и что это чувство является движущей силой развития личности. Человек стремится к превосходству, чтобы преодолеть это чувство неполноценности.


Адлер также утверждает, что человек является социальным существом, и что он стремится к социальной принадлежности. Человек стремится к тому, чтобы быть принятым и признанным другими людьми.


Очерки по индивидуальной психологии - это основополагающий труд в области психологии личности. Книга Адлера оказала большое влияние на развитие психологии, и ее идеи продолжают быть актуальными и сегодня.


Особенности книги:

Основополагающий труд в области психологии личности.

Влияние на развитие психологии.

Актуальные идеи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга про индивидуальную психологию для психологов, педагогов, студентов психологических вузов и всех, кто интересуется проблемами психологии.

Альфред Адлер (1870–1937) – австрийский врач-психиатр, основатель школы индивидуальной психологии, рассматривающей человека как индивидуальное целое. Его теория, наряду с психоанализом З. Фрейда и аналитической психологией К.Г. Юнга, стала одной из основ современной психотерапии.

Индивидуальная психология – психотерапевтическая система, разработанная Альфредом Адлером в 20-х годах XX века, одно из первых психодинамических течений, отделившихся от классического психоанализа З. Фрейда.

Адлер впервые предложил термин «„комплекс неполноценности“», борьбе с которым, наряду со стремлением к совершенству, посвящена жизнь каждого человека. Соответственно, задача психотерапии – поддерживать и направлять его в этом процессе.

В книге представлены статьи и лекции, охватывающие основные положения теории Адлера: механизмы формирования психики, социальные человеческие отношения и отношения с окружающей средой и т.д., цели и методы терапевтической работы.

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Перевод. А. Боковиков, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Альфреда Адлера «Очерки по индивидуальной психологии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2023
Дата перевода:
2002
Длительность:
9 ч. 16 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-17-142440-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip