18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 16 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Убийство на острове Фёр

Убийство на острове Фёр

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Масштабные поиски девочки и расследование, которое достанет на поверхность много тайн Главный инспектор Лена Лоренцен сопровождает масштабные поиски четырнадцатилетней девочки на северо-фризском острове Фер. Пропавшая Мария Логенер происходит из ультрарелигиозной семьи, и все описывают ее как необычайно зрелую для своего возраста. На второй день поисков ее находят с перерезанными запястьями на уединенном участке пляжа. Лена и ее молодой коллега Иоганн Грасманн быстро подозревают, что речь идет не о самоубийстве. Родители Марии крайне неохотно идут на сотрудничество, но они не единственные, кому есть что скрывать. Лишь постепенно комиссары все глубже проникают в жизнь юной девушки и ее секреты. Лена убеждена, что это ключ к раскрытию дела. Помимо профессионального вызова, перед Леной стоят непростые личные решения: решится ли она жить вместе с Эрком, другом детства, и что будет означать переезд в Амрум для ее работы в LKA? И сможет ли она простить отца, которого не видела четырнадцать лет?© ООО «Издательство АСТ», 2023

Вторая книга в серии "Место преступления – остров"
Все книги серии

Беспомощный неинтересный детектив. Главный злодей внезапно появляется из кустов и на этом всё. К тому же написано сухим штампованным языком. Главная героиня уныло мечется между двумя мужиками.

Сложилось впечатление, что студенту дали задание написать детектив, состоящий только из клише и штампов. Ну и переводчик, видимо, тоже студент.

Любителям хорошего детектива советую держаться от этой книги подальше.

Мне не понравился финал: весь сюжет кружить вокруг одного круга лиц, а потом просто привлечь преступника «со стороны». Так вообще не интересно. И что-то я пропустила момент как объяснили одну из улик - волос, но желания переслушивать и заполнять этот пробел нет (если кто напишет где точно переслушать этот момент - скажу спасибо)

Хороший детектив, с непредсказуемым финалом. Множество действующих лиц, атмосфера северных островов, прихожане церкви со строгими устоями. Однако Лена, детектив, вместе с коллегами сумела распутать клубок и найти преступника. На протяжении книги разворачивается картина личной жизни самой Лены, она стоит перед серьёзным выбором.

Рекомендую любителям полицейских расследований!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Масштабные поиски девочки и расследование, которое достанет на поверхность много тайн

Главный инспектор Лена Лоренцен сопровождает масштабные поиски четырнадцатилетней девочки на северо-фризском острове Фер. Пропавшая Мария Логенер происходит из ультрарелигиозной семьи, и все описывают ее как необычайно зрелую для своего возраста. На второй день поисков ее находят с перерезанными запястьями на уединенном участке пляжа. Лена и ее молодой коллега Иоганн Грасманн быстро подозревают, что речь идет не о самоубийстве. Родители Марии крайне неохотно идут на сотрудничество, но они не единственные, кому есть что скрывать. Лишь постепенно комиссары все глубже проникают в жизнь юной девушки и ее секреты. Лена убеждена, что это ключ к раскрытию дела. Помимо профессионального вызова, перед Леной стоят непростые личные решения: решится ли она жить вместе с Эрком, другом детства, и что будет означать переезд в Амрум для ее работы в LKA? И сможет ли она простить отца, которого не видела четырнадцать лет?

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Анны Йоханнсен «Убийство на острове Фёр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 16 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-142958-4
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip