18+
текст

Объем 290 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Убийство на острове Фёр

Убийство на острове Фёр

текст
3,5
42 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Старший комиссар Лена Лоренцен берется расследовать исчезновение четырнадцатилетней девочки, которая живет на небольшом северо-фризском острове Фёр. Пропавшая воспитывалась в религиозной семье, окружающие описывают ее как очень развитую для своего возраста девочку. На второй день поисков девочку находят мертвой на пляже с перерезанными на запястье венами. Лена подозревает, что это убийство. Родители девочки не спешат помогать следствию, и они не единственные, у кого есть скелеты в шкафу.Чем глубже Лена погружается в жизнь погибшей девочки, тем больше тайн узнают. Лоренцен убеждена, что эти тайны – ключ к раскрытию дела.Кроме расследования, Лене предстоит решить личные проблемы. Захочет ли она переехать на Амрум, чтобы быть с Эриком, и что тогда станет с ее работой в управлении уголовной полиции Киля? Сможет ли Лена простить отца, которого не видела четырнадцать лет?

Вторая книга в серии "Место преступления – остров"
Все книги серии

В отличие от первой книги здесь получился настоящий камерный детектив с подробным описанием рутинного расследования. Правда, с преступником автор как-то недокрутила. Мотивы у него сомнительные и вообще концовка немного высосана из пальца.

Ну и по-прежнему очень раздражает главная героиня с ее занудной любовной линией.

oska_papiroska

Эта книга Анны Йоханнсен далась мне тяжелее, чем «Мертвец на пляже». Тем не менее это неплохой и очень атмосферный детектив, постепенно, страница за страницей, захватывающий внимание и вызывающий интерес.

В детективном цикле о Лене Лоренцен вообще есть какой-то особый шарм. Все эти тайны маленьких городков или, как в данном случае, уединенного острова... Главный плюс интриги в том, что автор обыгрывает очевидные сюжетные ходы, то замедляя темп, то ускоряя. Не совсем эмоциональные качели, но не скучно. В целом осталось положительное впечатление.

Книга понравилась, сюжет интересный, затягивает. Увлекает не хуже первой книги. Перевод хороший. Рекомендую к прочтению.

Очень интересный захватывающий детектив, чувствуется определенный шарм острова. Перевод также порадовал. Рекомедую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Старший комиссар Лена Лоренцен берется расследовать исчезновение четырнадцатилетней девочки, которая живет на небольшом северо-фризском острове Фёр. Пропавшая воспитывалась в религиозной семье, окружающие описывают ее как очень развитую для своего возраста девочку. На второй день поисков девочку находят мертвой на пляже с перерезанными на запястье венами. Лена подозревает, что это убийство. Родители девочки не спешат помогать следствию, и они не единственные, у кого есть скелеты в шкафу.

Чем глубже Лена погружается в жизнь погибшей девочки, тем больше тайн узнают. Лоренцен убеждена, что эти тайны – ключ к раскрытию дела.

Кроме расследования, Лене предстоит решить личные проблемы. Захочет ли она переехать на Амрум, чтобы быть с Эриком, и что тогда станет с ее работой в управлении уголовной полиции Киля? Сможет ли Лена простить отца, которого не видела четырнадцать лет?

Книга Анны Йоханнсен «Убийство на острове Фёр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149134-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip