16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 09 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Отражения

Отражения

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пространственный проводник Ивэр Стоун – одна из тех, кто может открыть Дверь не в соседнюю комнату, а в иную реальность. Быть такой, как она, почётно и выгодно, только право перехода из Мерелии-Один в Мерелию-Два оплачено дорогой ценой. Способности просыпаются после сильного потрясения. Для Ив это утрата любимого, двойник которого теперь живёт в Отражении. Чтобы найти его, Ивэр работает в Департаменте Охраны Правопорядка и каждый день переходит из мира в мир. Но однажды что-то пошло не так…

Весна начинается с хорошего - наконец-то вышли "Отражения" Анюты Соколовой.

Книга, как всегда, многослойная, на стыке жанров. Любишь детективы? Вот, лихо закрученная интрига присутствует. Хочешь фантастики? Пожалуйста, сопредельные-параллельные миры,отражения. Человеческие чувства? Любовь, верность, стремление к цели, мудрость. Герои невероятно живые, им сочувствуешь с первых строчек. Не просто следишь за расследованием преступления и приключениями, а радуешься и переживаешь - за всех.

Не смотря на трагическую основу - как люди обретают способности Проводников - книжка очень добрая и светлая. Без сюсюканья и морализаторства - просто добрая.

А особая прелесть - это эпилог, лучше которого и не придумаешь.

Мы ждали, мы дождались. :0)

Утрата, страдание, боль открывают нам двери в другой мир, в других себя, о которых мы раньше не подозревали. Во вселенной Мерелии двери открываются на самом деле – в Отражение. Это двери во второй шанс. Для кого-то – на новую встречу с любимым человеком, для кого-то – посмотреть, как могла бы сложиться жизнь, если бы...


Герои книги живут по-настоящему. Ив заблуждается, Скэй верит в то, что сможет сделать то, чего никто не смог до него. Лэйв Реус тоже верит, надеется и тоже совершает ошибки. Как любой человек. Здесь почти нет проходных персонажей. Даже мимолетом упомянутую сплетницу Анюта Соколова написала так емко, что она не выходит из головы. Прелесть этой книги – в емкости смысла и образов при небольшом количестве слов. Есть Толстые, а есть истории, которые хороши своей изысканной лаконичностью. И это особенная магия автора - простота, становящаяся волшебством.


Здесь есть все: и магия, и удивительные животные, и внутренняя логика очень продуманного мира, здесь есть Двери в другой мир и люди, умеющие их открывать. Есть увлекательный сюжет, с погонями, с заговором, с убийствами и запутанной интригой. Есть неподдельные эмоции. А еще есть любовь - стержень, вокруг которого вертится мир. Без любви не было бы страдания, не было бы Дверей и Проводников, не было бы счастья, не было бы вообще ничего. И только ради любви совершаются все подвиги и происходят все события. Любви настоящей, чистой, которой не нужны причины, в которую все мы, несмотря ни на что, верим и будем верить.


А если заглянуть за всю эту увлекательную историю (для тех, кто любит покопаться в смыслах - тут есть, что искать), то в основе книги можно найти один невероятно простой, но до сих пор не решенный до конца вопрос: а есть ли у человека свобода воли? Творим ли мы свою судьбу каждым принятым решением или все давно решено за нас?


Анюта Соколова на этот вопрос для себя ответила - своей книгой. Как ответит читатель – может решить только он сам, когда прочтет. В конце концов, каждому из нас, чтобы понять что-то о себе, иногда нужно заглянуть в зеркало. В Отражение.

Такая тяжёлая жизнь героини, столько эмоций и потерь, которые сделали из неё человека с огромными возможностями. Но нужно ли ей это, о чем она мечтает на самом деле. Тайные заговоры, убийства, расследования, в которые втянута героиня, так как не может остаться в стороне. Ну и конечно хеппи энд в конце. Спасибо Анюте за книгу.

«Это – прошлое. Оно было прекрасно, но оно – было».

Говорят время лечит, но так ли это? Возможно оно просто притупляет боль и помогает смириться с утратой. А вообще все зависит от самого человека. Ведь можно всю жизнь прожить в душевной тоске, пожирающем отчаянии, бешеном страдании и постоянном поиске. А можно посмотреть по сторонам, вздохнуть полной грудью и всегда помнить, но при этом постараться стать счастливым в первую очередь ради себя.

Я могу петь оды Анюте Соколовой постоянно. Каждая новая книга - это открытие для меня. В очередной раз поражаюсь, как автор смогла в таком небольшом объеме истории совместить загадочный и безумно интересный мир, характерных персонажей, душевные переживания, приключенческую линию и моментами, над которыми хочется порефлексировать.

Главная героиня Ивэр Стоун - особенная. Она обладает силой ходить между мирами. Ее уважают, ей завидуют, ее боятся. Но надо ли девушке все это. Ведь для большинства нужно обычное семейное счастье. И к сожалению это счастье было платой за то, что ей досталось. Хотя совершенно и не нужно было. Она предстает перед читателем немного заносчивой, знающей себе цену и даже где-то высокомерной. Но это всего лишь маска обливающейся кровью души. Она хочет одного - найти его. Но возможно нужно просто открыть глаза шире.

Мне было безумно жаль героиню. Особенно в самом начале. Автор прекрасно передала ее эмоции горя и отчаяния. Но при этом и робкую надежду. С одной стороны Ивэр предстала такой бездушной девушкой, которая даже не вспоминает имен своих напарников, да и вообще не замечают, когда они меняются. Но с другой - ее душа намного чище и светлее, чем у других персонажей. И те, кто смог это разглядеть, конечно же влюбляются в нее. Но вот самой Ивэр никто и не нужен, кроме одного, которого нет рядом.

Ее чувства поражали. Конечно, у девушки была великая любовь, с утратой которой она не смогла смириться. Но она для себя сама выбрала свой путь. И все те испытания, встречавшиеся на ее пути, помогали понять, что не все так, как кажется.

Утрата любимого человека - очень сложная тема. Будь то любовь всей жизни, друг или родственник. Потеря - это всегда больно и тяжело. Но можно строить свою жизнь и дальше, конечно же не забывая про утраченное. А можно вариться в этом до конца. Любой выбор важен и нужен в определенных этапы нашей жизнь. И все зависит только от нас самих.

Главной героине с одной стороны повезло, а с другой - нет.

Она попала в крупную переделку, которая полностью изменит ее жизнь. Конечно приключения были довольно тяжелы и полны еще потерями и даже предательством. Но при этом, эта ситуация помогла по-другому взглянуть на многие вещи и понять, что нужно отпустить, а что - наоборот держать ближе к себе.

Детективная линия довольно интересная и захватывающая, но быстро завершившаяся. Хотя я не могла понять, кому это все было нужно до самого конца.

Отношения героев развиваются тоже быстро, но при этом органично. Я сразу видела чувства парня. А вот у героини они появились намного позже. Но тоже явственно. Просто она сама это не сразу поняла.

Мир, показанный в истории, очень любопытный. Вообще тема перехода в разные миры оригинальна и неизжита. Атмосфера захватывала и не отпускала еще долго. Было бы даже интересно прочитать что-нибудь еще по этому миру.

Хитросплетения интриг и приключения героев поражали. Все так внезапно и быстро произошло. Но никакого ощущения недосказанности не осталось. История этих героев для меня была полностью завершена. И я уверена, вместе они будут счастливы.

Какая классная история! Автор вновь с самого начала погружает в удивительный мир, удивляющий своими особенностями. Мне понравилась героиня своим отчаянием и целеустремленностью. Она жила только ради того, чтобы найти отражение своего любимого… ну как жила, скорее вынуждено существовала. И от этого только волнительней было следить за тем, как она оживает. Я рада, что ещё одна книга автора задела что-то глубоко внутри и одарила теплом… в этот раз я историю не читала, а слушала, и могу уверено сказать, что та магия, которую рождает автор в своей голове и переводит в слова, не пропала! Было безумно интересно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пространственный проводник Ивэр Стоун – одна из тех, кто может открыть Дверь не в соседнюю комнату, а в иную реальность. Быть такой, как она, почётно и выгодно, только право перехода из Мерелии-Один в Мерелию-Два оплачено дорогой ценой. Способности просыпаются после сильного потрясения. Для Ив это утрата любимого, двойник которого теперь живёт в Отражении. Чтобы найти его, Ивэр работает в Департаменте Охраны Правопорядка и каждый день переходит из мира в мир. Но однажды что-то пошло не так…

Аудиокнига Анюты Соколовой «Отражения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Длительность:
4 ч. 09 мин. 33 сек.
Дизайнер обложки:
Правообладатель:
Книжное издательство Бабицкого
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip