16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 59 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Реки Лондона

Реки Лондона

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора.Финалист премии «Дети ночи» и премии Грэма Мастертона.Меня зовут Питер Грант, и я был на испытательном сроке в должности констебля в этой могущественной армии правосудия, которую законопослушные люди называют лондонской полицией. Моя история началась, когда я попытался допросить свидетеля преступления, который был уже мертв… Это привлекло внимание инспектора Томаса Найтингейла, последнего мага в Англии. Теперь я детектив-констебль и ученик колдуна, первый за последние пятьдесят лет. Мой мир стал намного сложнее: в пригородах устраивают свои гнезда вампиры, боги и боги Темзы враждуют, а в сердце города, который я так люблю, что-то прогнило… Злонамеренный мстительный дух захватывает обычных лондонцев и превращает в марионетки, чтобы разыграть драму насилия и отчаяния. Призрак бунта и мятежа проснулся в городе, а мне придется навести порядок в этом хаосе – или умереть, пытаясь сделать это. «Вот что случилось бы, если бы Гарри Поттер вырос и стал копом». – Диана Гэблдон«Первоклассная смесь „„Гарри Поттера““ и „„CSI – Места преступления““». – io9«Свежая, оригинальная и прекрасная книга. Я влюблена в нее». – Шарлин Харрис«Роман наполнен деталями и воображением. Ааронович – это то имя, за которым надо следить». – Питер Гамильтон«Блестящий и веселый». – The Sun«Бен Ааронович создал прекрасный мир, полный загадок, магии и фантастических персонажей. Я люблю бывать в нем больше, чем посещать реальный Лондон». – Ник Фрост«Невероятно стремительная магическая прогулка для взрослых». – The Times

Будем ждать с надеждой продолжение этой великолепной и незаслуженно игнорируемой нашими издателями серии городской фэнтези. Озвучка великолепна. Желательно чтобы этот же чтец продолжил серию.

Срослось все! Сюжет интригует и захватывает, юмор на месте, текст( отдельное спасибо переводчику) небанален, можно цитировать))) Озвучание - низкий поклон Михаилу Прокопову- выше всяких похвал! Даже музыкальные вплетения, звучат как реки Лондона( подслушали , сидя у воды)))!Обязательно слушайте и получайте удовольствие! Благодарю всех авторов- соавторов!

Книга очень понравилась! Жду продолжения. Очень жалко что в озвучке есть только одна книга, надеюсь что это будет скоро исправлено

Евгений, исправлено.

https://www.litres.ru/audiobook/ben-aaronovich/luna-nad-soho-69242893/

Любителям Дугласа Адамса должно понравиться. Полицейское расследование преступлений с магическим следом. Как оказалось, магия не только не пропала из мира с развитием технологий, но и набирает обороты. Правда, известно об этом только единицам . И молодой констебль Питер Грант, которому светила только работа по написанию протоколов, оказывается одним из этих избранных. Ему предстоит познакомиться с потусторонней стороной жизни Лондона, с обитателями и Богами реки Темзы и прочая прочая… Повествование с хорошей долей юмора, отличный слог. Жаль ,что в наличие только первая книга. Отличный перевод. Спасибо.

Поскольку рейтинг книги может повлиять исключительно на рейтинг чтеца, то я поставлю 5 звезд Михаилу и 2 звезды автору по мне это неубедительный Гарри Поттер или Ночной Дозор, нет сопереживания главным героям и не увидел крутых поворотов сюжета.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора.

Финалист премии «Дети ночи» и премии Грэма Мастертона.

Меня зовут Питер Грант, и я был на испытательном сроке в должности констебля в этой могущественной армии правосудия, которую законопослушные люди называют лондонской полицией.

Моя история началась, когда я попытался допросить свидетеля преступления, который был уже мертв… Это привлекло внимание инспектора Томаса Найтингейла, последнего мага в Англии.

Теперь я детектив-констебль и ученик колдуна, первый за последние пятьдесят лет.

Мой мир стал намного сложнее: в пригородах устраивают свои гнезда вампиры, боги и боги Темзы враждуют, а в сердце города, который я так люблю, что-то прогнило… Злонамеренный мстительный дух захватывает обычных лондонцев и превращает в марионетки, чтобы разыграть драму насилия и отчаяния. Призрак бунта и мятежа проснулся в городе, а мне придется навести порядок в этом хаосе – или умереть, пытаясь сделать это.

«Вот что случилось бы, если бы Гарри Поттер вырос и стал копом». – Диана Гэблдон

«Первоклассная смесь „„Гарри Поттера““ и „„CSI – Места преступления““». – io9

«Свежая, оригинальная и прекрасная книга. Я влюблена в нее». – Шарлин Харрис

«Роман наполнен деталями и воображением. Ааронович – это то имя, за которым надо следить». – Питер Гамильтон

«Блестящий и веселый». – The Sun

«Бен Ааронович создал прекрасный мир, полный загадок, магии и фантастических персонажей. Я люблю бывать в нем больше, чем посещать реальный Лондон». – Ник Фрост

«Невероятно стремительная магическая прогулка для взрослых». – The Times

Аудиокнига Бена Аароновича «Реки Лондона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2011
Длительность:
13 ч. 59 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-04-182409-9
Композитор:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip