6+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 42 мин.

1969 год

6+

Другие версии

1 книга
Занимательная физиология

Занимательная физиология

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из каких элементов состоит человеческий организм? У кого голубая кровь? Отдыхает ли сердце? Узнайте самые занимательные факты о физиологии различных организмов в аудиокниге известного ученого и доктора биологических наук Бориса Сергеева!Увлекательно и познавательно! В книге известного ученого, доктора биологических наук Бориса Федоровича Сергеева собраны интересные рассказы и занимательные факты о приспособлениях организма к различным условиям среды, механизмах важнейших жизненных функций, а также об особенностях работы отдельных органов и систем живого организма. Вы узнаете, можно ли встретить в живой природе светящуюся жар-птицу, так ли редки среди ящериц двух- или трехголовые змеи горынычи, какие животные самые морозолюбивые на свете, у кого зубы всю жизнь путешествуют, бывает ли вода мертвой и многое другое. Легкость изложения и оригинальный подход к трудным вопросам делают книгу максимально полезной для школьников, изучающих биологию. Для среднего школьного возраста.© Сергеев Б.Ф., насл., текст, 2021© Белов И.В., ил., 2000© Станишевский Ю.А., ил., 2000© Шеварев Н.А. ил., 2004© Шелкун Е.В., ил., 2000© ООО «Издательство АСТ», 2021

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из каких элементов состоит человеческий организм? У кого голубая кровь? Отдыхает ли сердце?

Узнайте самые занимательные факты о физиологии различных организмов в аудиокниге известного ученого и доктора биологических наук Бориса Сергеева!

Увлекательно и познавательно! В книге известного ученого, доктора биологических наук Бориса Федоровича Сергеева собраны интересные рассказы и занимательные факты о приспособлениях организма к различным условиям среды, механизмах важнейших жизненных функций, а также об особенностях работы отдельных органов и систем живого организма. Вы узнаете, можно ли встретить в живой природе светящуюся жар-птицу, так ли редки среди ящериц двух- или трехголовые змеи горынычи, какие животные самые морозолюбивые на свете, у кого зубы всю жизнь путешествуют, бывает ли вода мертвой и многое другое. Легкость изложения и оригинальный подход к трудным вопросам делают книгу максимально полезной для школьников, изучающих биологию. Для среднего школьного возраста.

© Сергеев Б.Ф., насл., текст, 2021

© Белов И.В., ил., 2000

© Станишевский Ю.А., ил., 2000

© Шеварев Н.А. ил., 2004

© Шелкун Е.В., ил., 2000

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Бориса Сергеева «Занимательная физиология» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2023
Последнее обновление:
1969
Длительность:
6 ч. 42 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-144233-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip