6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 44 мин.

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Тайны Руси

Тайны Руси

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы узнаете, где находили останки мамонтов, жили ли на Руси амазонки, а еще…Книга историка и выдающегося писателя Игоря Можейко «Тайны Руси» расскажет об интереснейших загадках истории нашей родины. Вы узнаете, где находили останки мамонтов, жили ли на Руси амазонки, существовала ли на самом деле «Велесова книга», откуда возникло название «копейка», правда ли, что у Ивана Грозного был старший брат, чем закончилось посольство княгини Ольги в Византию… и многое другое.Для среднего школьного возраста. © Можейко И.В., насл., 2020© Матросов М.Ю., ил., 2001© Никитина Т.Ю., ил., 2000© Соколов Г.Н., ил., 2008© Станишевский Ю.А., ил., 2005© ООО «Издательство АСТ», 2022

"Игорь Можейко – российский писатель-фантаст, сценарист, литературовед, автор цикла произведений об Алисе Селезнёвой, известный под псевдонимом Кир Булычёв"... (см. статью об авторе). Очень неожиданно для меня, решила ознакомиться с автором, когда прослушали с сыном большую часть книги, а тут сюрприз, признаться не знала ничего об этой стороне творческой жизни писателя и его образовании, научных трудах.


Ощущения от книги разные, мне как взрослому человеку с определенным багажом исторических знаний, интересно было узнать такие данные, не освещенные широко, например, что у нас тоже были свои амазонки, которые произошли от тех известных амазонок и скифов. Написано интересно, прекрасным языком, есть авторское мнение, его субъективная оценка событий, что тоже интересно. Есть одно "но" для меня - слушала с сыном 12 лет, как раз сейчас изучают историю древней Руси, вроде бы такие штрихи дополнительных знаний хорошо бы использовать, обогатить картину, но автор явно писал не только для детей (ну может для старшеклассников, но тогда эта информация увлечет только будущих историков, а не широкий круг). Писатель иногда уходит в даты и термины, рассказывает подробно о том, какие народы и где жили и т.п., а ребятишки это совсем не приветствуют, вспомните себя в школе. Им подавай приключения, смешные моменты, что-то запоминающееся, дающее шанс пофантазировать, представить, здесь это тоже есть и достаточно, но временами мой увлеченный сын повествованием теряет интерес, надо "перетерпеть" научные факты и теорию и снова увлечься историей. Если бы Кир Булычев как автор написал настоящую книгу об истории для детей, это было бы просто замечательно! Лично у меня как у взрослого читателя к книге претензий нет, рекомендую, узнаете много неизвестных фактов. А если детям, то, на мой взгляд, лучше читать с родителями, чтобы поддержать интерес и обсудить, "наложить" на знания, полученные в школе. Если еще будут книги из этой серии, то обязательно приобрету, интересные темы.


Чтец просто отличный, подходит для книги.

Мне было интересно, но не могу сказать, что захватывающе. Для меня ключевой особенностью является то, что детям младшей школы я не включу эту книгу для самостоятельного прослушивания – как мне кажется, нужно бытт постарше, чтобы иметь возможность воспринимать материал как индивидуальное мнение, как материал для поисков, исследований и раздумий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы узнаете, где находили останки мамонтов, жили ли на Руси амазонки, а еще…

Книга историка и выдающегося писателя Игоря Можейко «Тайны Руси» расскажет об интереснейших загадках истории нашей родины. Вы узнаете, где находили останки мамонтов, жили ли на Руси амазонки, существовала ли на самом деле «Велесова книга», откуда возникло название «копейка», правда ли, что у Ивана Грозного был старший брат, чем закончилось посольство княгини Ольги в Византию… и многое другое.

Для среднего школьного возраста.

© Можейко И.В., насл., 2020

© Матросов М.Ю., ил., 2001

© Никитина Т.Ю., ил., 2000

© Соколов Г.Н., ил., 2008

© Станишевский Ю.А., ил., 2005

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Игоря Можейко «Тайны Руси» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
4 ч. 44 мин. 48 сек.
ISBN:
978-5-17-141505-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip