18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 32 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Я – бездна

Я – бездна

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поутру Чистильщик трудится на берегу озера Комо и увлеченно разглядывает мусор, потому что мусор всегда рассказывает о людях чистую правду. «Я невидимка», – думает Чистильщик и еще не знает, что ошибается.Он вообще многого не знает. Чистильщик не знает, что сейчас поднимет голову, посмотрит на озеро – и его невидимая жизнь, в которой полно горьких воспоминаний и еще больше кровавых тайн, даст течь, готовая пойти ко дну. И что одна истерзанная тринадцатилетняя девочка с фиолетовой челкой вот-вот посмотрит на него – и взаправду увидит. И что Охотница, надломленная женщина, которая годами спасает жертв домашнего насилия, уже взяла след и ищет его.Чистильщику пока еще не ведомо, что они трое, люди без имен, запертые каждый в своем личном ужасе, извилистыми путями идут к общей взрывной развязке, а их судьбу решит озеро Комо, которое скрывает и выдает чужие секреты, когда и как ему вздумается. Новый триллер «Я – бездна» Донато Карризи – роман о том, что бездна поджидает всех, и не все спасутся. Впервые на русском!Donato CarrisiIO SONO L’ABISSOCopyright © Donato Carrisi 2020Allrightsreserved © Т. А. Быстрова, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Отличная книга, как и все у автора. Но, наверное, одна из самых тяжелых. У Карризи зло это абсолют. Каждое его произведение только усиливает ужас читателя от понимания того, сколько темного и мрачного в нас, в людях. Читать очень тяжело. Накатывает и возмущение, и нежелание принимать, и жалость, и чувство безысходности, и опустошение. Даже, казалось бы, светлый момент концовки, свидетельствующий о том, что в мире есть и любовь, полностью перечеркивается ремаркой, что в основе произведения лежат реальные события. Так что, если у вас мрачное настроение, лучше отложите прочтение книги до иных времён

Книга очень мрачная и тяжёлая… Но сюжет захватывающий, держит в напряжении до самой последней буквы.

В который раз убеждаюсь, равнодушие взрослых к горю маленького ребёнка способно породить чудовищ похлеще, чем у Лавкрафта.

Захватывающий сюжет и необычная история. Ужасно, что это основано на реальных событиях! До последнего надеялся, что это выдумка автора и такого быть не может!

Книга держит в напряжении до последней минуты.

Рекомендую, как и другие книги Донато Карризи.

Буду с нетерпением ждать следующую книгу.

Нужно пережить первые несколько глав, потом всё понятно становится в общем хорошее произведение об ужасных событиях. Автор как всегда, на высоте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поутру Чистильщик трудится на берегу озера Комо и увлеченно разглядывает мусор, потому что мусор всегда рассказывает о людях чистую правду. «Я невидимка», – думает Чистильщик и еще не знает, что ошибается.

Он вообще многого не знает. Чистильщик не знает, что сейчас поднимет голову, посмотрит на озеро – и его невидимая жизнь, в которой полно горьких воспоминаний и еще больше кровавых тайн, даст течь, готовая пойти ко дну. И что одна истерзанная тринадцатилетняя девочка с фиолетовой челкой вот-вот посмотрит на него – и взаправду увидит. И что Охотница, надломленная женщина, которая годами спасает жертв домашнего насилия, уже взяла след и ищет его.

Чистильщику пока еще не ведомо, что они трое, люди без имен, запертые каждый в своем личном ужасе, извилистыми путями идут к общей взрывной развязке, а их судьбу решит озеро Комо, которое скрывает и выдает чужие секреты, когда и как ему вздумается. Новый триллер «Я – бездна» Донато Карризи – роман о том, что бездна поджидает всех, и не все спасутся. Впервые на русском!

Donato Carrisi

IO SONO L’ABISSO

Copyright © Donato Carrisi 2020

Allrightsreserved © Т. А. Быстрова, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Донато Карризи «Я – бездна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 32 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-389-21071-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip