16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 22 мин.

2023 год

16+

Лекция «Ребенок не хочет учиться!»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Осенние каникулы закончились, началась новая четверть. И снова эти ежедневные битвы за школьную успеваемость! А ведь наши дети могли бы добиться большего, если бы приложили усилия! Но они не прилагают, у них вообще другие ориентиры. Как же так вышло? И что же делать с этими детьми?Мамы и папы мечтают найти волшебный способ «замотивировать» ребенка на какие-то полезные дела – желательно не причиняя психологической травмы. Психолог Катерина Мурашова расскажет, можно ли «разбудить» в ребенке мотивацию.На лекции вы узнаете:– какая бывает мотивация у детей и подростков;– нужно ли родителям «увлекать» ребенка;– почему пропадает мотивация и – «он ничего не хочет»;– что делать, если ребенок никак не желает учиться.«Чуть ли не каждый второй родитель задает мне один и тот же вопрос: как вернуть ребенку мотивацию к учебе? За годы работы я видела немало семейств, где были дети с этой самой „потерянной мотивацией“ и где родители очень-очень хотели ее хоть как-нибудь вернуть. Об этом опыте и расскажу на лекции», – говорит Катерина Мурашова.И как обычно, готовьте ваши вопросы Катерине Вадимовне!Катерина Мурашова – семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

Хороший детский психолог Катерина Мурашова... Высказывает очень полезные мысли И если прислушиваться к ее советам, то общение с подростками и управление ими резко улучшаются

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Осенние каникулы закончились, началась новая четверть. И снова эти ежедневные битвы за школьную успеваемость! А ведь наши дети могли бы добиться большего, если бы приложили усилия! Но они не прилагают, у них вообще другие ориентиры. Как же так вышло? И что же делать с этими детьми?

Мамы и папы мечтают найти волшебный способ «замотивировать» ребенка на какие-то полезные дела – желательно не причиняя психологической травмы. Психолог Катерина Мурашова расскажет, можно ли «разбудить» в ребенке мотивацию.

На лекции вы узнаете:

– какая бывает мотивация у детей и подростков;

– нужно ли родителям «увлекать» ребенка;

– почему пропадает мотивация и – «он ничего не хочет»;

– что делать, если ребенок никак не желает учиться.

«Чуть ли не каждый второй родитель задает мне один и тот же вопрос: как вернуть ребенку мотивацию к учебе? За годы работы я видела немало семейств, где были дети с этой самой „потерянной мотивацией“ и где родители очень-очень хотели ее хоть как-нибудь вернуть. Об этом опыте и расскажу на лекции», – говорит Катерина Мурашова.

И как обычно, готовьте ваши вопросы Катерине Вадимовне!

Катерина Мурашова – семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Ребенок не хочет учиться!»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2024
Последнее обновление:
2023
Длительность:
1 ч. 22 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3