16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 14 мин.

1922 год

16+

Сад Элизабет

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютная полуавтобиографическая книга, полная любви, надежд и очаровательной наивности! Атмосферная винтажная история конца ХIХ века. Дневник ироничной и наблюдательной леди, которая вышла замуж за немецкого аристократа и вполне счастливо живет с мужем в его родовом поместье. Элизабет заботится о семье, трех прекрасных дочерях, а также гостях дома, у которых такие разные ожидания от принимающих их хозяев. Однако самая большая радость Элизабет – роскошный цветочный сад. Сад – убежище от всех невзгод, сад – пространство для творчества, сад – место, где душа раскрывается навстречу природе. Дебютная полуавтобиографическая книга Элизабет фон Арним, вышедшая в 1898 году, моментально стала бестселлером и принесла писательнице славу. Полная любви, надежд и очаровательной наивности книга передает противоречивый, но все же преисполненный светом дух своего времени.© Перевод. Т. Осина, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2023
Unstoppable

Изумительная книга, полная радости от созерцания простых вещей - цветов, деревьев, реки и огня в камине. Книга о том, что для счастья иногда надо так мало. Но в дневнике героини не только сорта роз и печали из-за погибшей рассады, тут и любопытнейшие размышления о роли женщины в обществе, о церкви и её служителях, о глупых барышнях и бестолковых обычаях. Не всем понравится, рекомендовать не смею, но для меня внутренний мир героини так близок, что я получила наслаждение от чтения.

Книга скучна и сильно затянута, а чтец усугубляет это своим бездарным чтением. У меня не хватило сил слушать это до конца.

Хотя книга может быть интересна садоводам-любителям, не зря автор приложила столько усилий для описания разного рода садовых растений.

Очень странная книга. Смесь ботаники, домоводства и философии. Проповедует представление о том, что личный сад избавит человека от всех проблем и переживаний, от боли и душевных мук. И уничижает тех, кто не занят взращиванием сада.

На 25% книга состоит из перечисления названий растений, вариантов клумб и восхищения ими.

Книга написана в 1898 году, соответственно содержит сексизм и расизм, соответствующие тому времени, отсутствие прав у женщин обсасывается как божий дар.

Удивительная глава про русских ( и прочих слпвянских народов) батраков и их жён.

В общем, мне не зашло. Может понравится тем, кто живёт на земле, кто любит работу в саду, а именно выращивание цветов, кто мечтает об этом.

Во второй половине книги образуется хоть какой-то сюжет, появляется доля юмора, становится весело, но по большому счету – потерянное время.

Совершенно потрясающий, легкий для восприятия роман с изрядной долей иронии в описании бытовых сцен.

Первые минут 30 показались затянутым и не особо интересным рассказом о саде с перечислением названий цветов, и я уже хотела прекратить прослушивание, но далее повествование прямо таки расцвело. Получила огромное удовольствие от прослушивания, от атмосферности сцен и тонкого юмора рассказчицы!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютная полуавтобиографическая книга, полная любви, надежд и очаровательной наивности!

Атмосферная винтажная история конца ХIХ века. Дневник ироничной и наблюдательной леди, которая вышла замуж за немецкого аристократа и вполне счастливо живет с мужем в его родовом поместье. Элизабет заботится о семье, трех прекрасных дочерях, а также гостях дома, у которых такие разные ожидания от принимающих их хозяев. Однако самая большая радость Элизабет – роскошный цветочный сад. Сад – убежище от всех невзгод, сад – пространство для творчества, сад – место, где душа раскрывается навстречу природе. Дебютная полуавтобиографическая книга Элизабет фон Арним, вышедшая в 1898 году, моментально стала бестселлером и принесла писательнице славу. Полная любви, надежд и очаровательной наивности книга передает противоречивый, но все же преисполненный светом дух своего времени.

© Перевод. Т. Осина, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Элизабет фон Арним «Сад Элизабет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1922
Длительность:
5 ч. 14 мин. 09 сек.
ISBN:
978-5-17-142879-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip