16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 29 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Гамбит королевы

Гамбит королевы

аудиокнига
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Развелся, казнил, умерла, развелся, казнил, пережила…» – эту считалку англичане придумали, чтобы запомнить жен Генриха VIII. Его шестой, и последней, жене повезло больше, чем всем ее предшественницам, – Катерине Парр удалось пережить своего властительного супруга, хотя она не однажды оказывалась на краю гибели. Овдовев во второй раз, она вынуждена была явиться ко двору в свиту старшей дочери Генриха VIII Марии Тюдор. Здесь Катерина влюбилась в красавца Томаса Сеймура и надеялась выйти за него замуж. Но у короля были на нее свои планы. Привлеченный умом и выдержкой Катерины, король объявил о своем решении жениться на ней. Сеймур был отправлен с глаз долой за границу. Так Катерина стала шестой женой стареющего, больного, своенравного монарха, страстно мечтающего еще об одном сыне…

Сколько оказывается безумных людей было среди высшего сословия! История о сильной женщине, которая вопреки убеждениям нерадивого мужа отстаивает свои интересы. Погружение во внутренний мир героини удался, исполнение как всегда на высоте!

Книга с правильным посылом и образцовыми персонажами. Автор подчеркивает, как важно бороться за свою любовь и свободу, идти до конца и всегда оставаться собой. Сильная драматичная составляющая и полное погружение в эпоху и королевские будни. Озвучка прекрасная, спасибо Ксении!

Дворцовые истории это всегда что-то особенное, своя романтика, даже если не все ладится на личном фронте. Главная героиня стала для меня настоящим эталоном женского очарования и невероятной силы духа! Ксения большая молодец, восхищаюсь ее голосом и подачей

Исполнение Бржезовской как всегда вне конкуренции! Книга привлекла обложкой, а потом и развитием сюжета. Главная героиня сразу полюбилась и за нее хотелось болеть до конца. Порой были морально тяжелые моменты, но автор будто за руку проводит через них и остаются только положительные эмоции от романа!

Женская участь на протяжении всей истории всегда была неоднозначной и носила неблагополучный характер. Эта книга может кого-то подтолкнуть к переменам в собственной жизни, а заодно и провести небольшой экскурс в потаенные уголки истории. Роман позволит многое переосмыслить и испытать весь спектр эмоций!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Развелся, казнил, умерла, развелся, казнил, пережила…» – эту считалку англичане придумали, чтобы запомнить жен Генриха VIII. Его шестой, и последней, жене повезло больше, чем всем ее предшественницам, – Катерине Парр удалось пережить своего властительного супруга, хотя она не однажды оказывалась на краю гибели.

Овдовев во второй раз, она вынуждена была явиться ко двору в свиту старшей дочери Генриха VIII Марии Тюдор. Здесь Катерина влюбилась в красавца Томаса Сеймура и надеялась выйти за него замуж. Но у короля были на нее свои планы.

Привлеченный умом и выдержкой Катерины, король объявил о своем решении жениться на ней. Сеймур был отправлен с глаз долой за границу. Так Катерина стала шестой женой стареющего, больного, своенравного монарха, страстно мечтающего еще об одном сыне…

Аудиокнига Элизабет Фримантл «Гамбит королевы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 декабря 2022
Последнее обновление:
2014
Длительность:
14 ч. 29 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-04-175868-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip