0+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 51 мин.

0+

Другие версии

1 книга
Махабхарата. Наль и Дамаянти. Перевод В. А. Жуковского

Махабхарата. Наль и Дамаянти. Перевод В. А. Жуковского

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Поэма о Нале и Дамаянти является наиболее популярным эпизодом Махабхараты – одного из крупнейших литературных произведений в мире! Повествование древнеиндийского сказания раскрывает тайны и чудеса бытия, кармы и йоги, природы души и познания Бога.«Махабхарата» – памятник древнеиндийской литературы и одно из крупнейших произведений в истории литературы. «Махабхарата» – источник многих сюжетов и образов, получивших развитие в литературе народов Южной и Юго-Восточной Азии, ее влияние столь обширно, что отразилось и в классической европейской литературе и фольклоре.«Наль и Дамаянти» представляет собою одно из наиболее древних сказаний, входящих в состав «Махабхараты». Это история об удивительной и неповторимой любви невинной Дамаянти и захваченного пороком царя Наля, о путешествии к своей душе. Это вечная история о том, как нас закаляют трудности, и если мы не сходим с пути добра, то обретаем счастье и благополучие.Перед вами первый русскоязычный перевод сказания «Наль и Дамаянти», выполненный в 1844 году мастером слова, знаменитым русским поэтом Василием Андреевичем Жуковским.© ООО «Издательство АСТ», 2022

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поэма о Нале и Дамаянти является наиболее популярным эпизодом Махабхараты – одного из крупнейших литературных произведений в мире!

Повествование древнеиндийского сказания раскрывает тайны и чудеса бытия, кармы и йоги, природы души и познания Бога.

«Махабхарата» – памятник древнеиндийской литературы и одно из крупнейших произведений в истории литературы. «Махабхарата» – источник многих сюжетов и образов, получивших развитие в литературе народов Южной и Юго-Восточной Азии, ее влияние столь обширно, что отразилось и в классической европейской литературе и фольклоре.

«Наль и Дамаянти» представляет собою одно из наиболее древних сказаний, входящих в состав «Махабхараты». Это история об удивительной и неповторимой любви невинной Дамаянти и захваченного пороком царя Наля, о путешествии к своей душе. Это вечная история о том, как нас закаляют трудности, и если мы не сходим с пути добра, то обретаем счастье и благополучие.

Перед вами первый русскоязычный перевод сказания «Наль и Дамаянти», выполненный в 1844 году мастером слова, знаменитым русским поэтом Василием Андреевичем Жуковским.

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига «Махабхарата. Наль и Дамаянти. Перевод В. А. Жуковского» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2023
Длительность:
2 ч. 51 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-144256-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip