18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 19 мин.

2016 год

18+

Другие версии

1 книга
Медвежий угол

Медвежий угол

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захолустный Бьорнстад – Медвежий город – затерян в северной шведской глуши: дальше только непроходимые леса. Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь царят безработи¬ца и безысходность. Последняя надежда жителей – местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе ме¬сто в чемпионате страны. Хоккей в Бьорнстаде – не просто спорт: вокруг него кипят нешуточные страсти, на нем завяза¬ны все интересы, от него зависит, как сложатся судьбы. День победы в матче четвертьфинала стал самым счастли¬вым и для города, и для руководства клуба, и для команды, и для ее семнадцатилетнего капитана Кевина Эрдаля. Но для пятнадцатилетней Маи Эриксон и ее родителей это был страшный день, перевернувший всю их жизнь… Перед каждым жителем города встала необходимость сде¬лать моральный выбор, ответить на вопрос: какую цену ты готов заплатить за победу?ОтзывыЭто рассказ об одном городе и одной игре, но также о верности, взаимных обязательствах и ответственности, которую накладывает дружба; о том, как мы огорчаем даже тех, кого любим; а также о том, как ежедневные поступки и решения определяют наши жизни. В окруженном лесами маленьком городке узнаваем весь наш огромный мир.Publishers WeeklyАвтор блестящих книг об угрюмом Уве, жизнерадостной бабушке и педантич¬ной Бритт-Мари, Фредрик Бакман под¬твердил свою репутацию писателя необычайной глубины и широкого спектра. Он снова продемонстрировал умение заставить читателя понять каждого из двух десятков самых разных героев. The Washington Times

Первая книга в серии "Медвежий угол"
Все книги серии

Одна из лучших книг у Бакмана, чтец великолепный, мое сердце, конечно, отдано Кириллу Радцигу (есть еще аудиоверсия романа в его исполнении), но очень хорошо начитано. В книге есть все - отношения между родителями и детьми, между супругами, нереализованные амбиции, маленький северный городок, который живет одним хоккеем, выбор, ответственность... Прослушала за несколько раз, не могла остановиться, хотя знала сюжет (смотрела сериал по роману, к слову, отличный). Рекомендую, однозначно, не оставит равнодушным.

Очарование и горе маленького городка. Все его персонажи -это мои соседи, знакомые и понятные, но непредсказуемые. Легкое чтение с долгим «послевкусием».

На паре хоккейных матчей институтской команды была, не более. Про хоккей слушать не хотела. Соблазнилась автором. И....пропала! Хоккей это «фон» книги, а сама книга о людях. Сначала сочувствуешь одному герою, потом другому, а первого считаешь вовсе не героем....потом появляются новые герои. Стоит читать(слушать) однозначно. Это «хорошая», достойная современная проза. И любимая тема европейцев про ориентацию обыграна вполне гуманно для нашего уха(глаза, кто читает), оттеняя характер героя. (в том смысле,что уж если совсем нельзя убрать эту тему, то хоть сделать ненавязчивой и вплести в сюжет, как характеристику героя)

В некоторых местах слезы наворачиваются на глаза, но «без соплей», жизненно.

И, да, всех в книге постоянно тошнит, что немного раздражает: нельзя же быть такими нервными.

Красивая добрая сказка для взрослых, в хоккейном фантике, но с очень горькой начинкой.

Сплетение историй и ракурсов такое кинематографичное, что это почти готовый сценарий. Тем более что темы вполне актуальные - от гендерного и социального неравенства до детского спорта и маленьких городов.

Остроумные диалоги, много чувств и надежда, что люди лучше, чем они есть на самом деле.

Честного могут предать

И всё равно будь честным.

Доброго могут оговорить

И всё равно будь добрым.

Всё хорошее, что ты сделал сегодня, завтра могут заьыть.

И всё же делай добро.

Всё, что ты построишь, другие могут разрушить

И всё же построй.

Потому что в конечном счёте отвечать перед Богом будут не другие, а ты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захолустный Бьорнстад – Медвежий город – затерян в северной шведской глуши: дальше только непроходимые леса. Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь царят безработи¬ца и безысходность. Последняя надежда жителей – местный юниорский хоккейный клуб, когда-то занявший второе ме¬сто в чемпионате страны. Хоккей в Бьорнстаде – не просто спорт: вокруг него кипят нешуточные страсти, на нем завяза¬ны все интересы, от него зависит, как сложатся судьбы.

День победы в матче четвертьфинала стал самым счастли¬вым и для города, и для руководства клуба, и для команды, и для ее семнадцатилетнего капитана Кевина Эрдаля. Но для пятнадцатилетней Маи Эриксон и ее родителей это был страшный день, перевернувший всю их жизнь…

Перед каждым жителем города встала необходимость сде¬лать моральный выбор, ответить на вопрос: какую цену ты готов заплатить за победу?

Отзывы

Это рассказ об одном городе и одной игре, но также о верности, взаимных обязательствах и ответственности, которую накладывает дружба; о том, как мы огорчаем даже тех, кого любим; а также о том, как ежедневные поступки и решения определяют наши жизни. В окруженном лесами маленьком городке узнаваем весь наш огромный мир.

Publishers Weekly

Автор блестящих книг об угрюмом Уве, жизнерадостной бабушке и педантич¬ной Бритт-Мари, Фредрик Бакман под¬твердил свою репутацию писателя необычайной глубины и широкого спектра. Он снова продемонстрировал умение заставить читателя понять каждого из двух десятков самых разных героев.

The Washington Times

Аудиокнига Фредрика Бакмана «Медвежий угол» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2024
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
13 ч. 19 мин. 32 сек.
ISBN:
9785001314653
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip