16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 42 мин.

16+

Одиссея
текст
Одиссея
текст

Другие версии

8 книг
Одиссея

Одиссея

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Шедевр мировой литературы – поэма легендарного древнегреческого поэта! История хитроумного и бесстрашного Одиссея, пережившего множество удивительных и опасных приключений на пути домой из Трои, и его верной жены, прекрасной и сильной духом Пенелопы, известна всем – кровожадные циклопы и сладкоголосые сирены, мудрая чародейка Цирцея и таинственные лотофаги…Ни одно произведение мировой литературы не вызывало столько споров и дискуссий, не ложилось в основу такого немыслимого количества научных теорий, как «Одиссея» Гомера. Откуда взялся так поражающий исследователей «женский взгляд» в «Одиссее»? Зашифровал ли Гомер, в образе «морского» народа феакхов, обитателей минойского Крита, а если да – то откуда знал о них? Вот лишь немногие из вопросов, на которые только предстоит ответить читателям и исследователям загадочного шедевра Гомера…© ООО «Издательство АСТ», 2022

Классика! С начала было трудновато привыкнуть к такому витиеватрму стилю. Потом пошло, как по маслу. Перевод великолепен!

И очень понравилась озвучка, отличное исполнение!

Классику надо знать, это вновь мировой литературы. Все основные наративы уже описаны древними. Прекрасный текст, повествование и содержание

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шедевр мировой литературы – поэма легендарного древнегреческого поэта!

История хитроумного и бесстрашного Одиссея, пережившего множество удивительных и опасных приключений на пути домой из Трои, и его верной жены, прекрасной и сильной духом Пенелопы, известна всем – кровожадные циклопы и сладкоголосые сирены, мудрая чародейка Цирцея и таинственные лотофаги…

Ни одно произведение мировой литературы не вызывало столько споров и дискуссий, не ложилось в основу такого немыслимого количества научных теорий, как «Одиссея» Гомера.

Откуда взялся так поражающий исследователей «женский взгляд» в «Одиссее»? Зашифровал ли Гомер, в образе «морского» народа феакхов, обитателей минойского Крита, а если да – то откуда знал о них? Вот лишь немногие из вопросов, на которые только предстоит ответить читателям и исследователям загадочного шедевра Гомера…

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Гомера «Одиссея» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2023
Дата перевода:
1888
Длительность:
14 ч. 42 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-142420-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip