16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 08 мин.

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Аромат времени. Философское эссе об искусстве созерцания

Аромат времени. Философское эссе об искусстве созерцания

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга корейца Бён-Чхоль Хана – «самого читаемого из ныне живущих немецких филосовов» по версии El Pais!В эссе «Аромат времени» Бён-Чхоль Хан размышляет на тему кризиса восприятия времени: о быстротечности каждого момента, о гиперактивности и отсутствии ритма. Каждый момент такой же, как и предыдущий, и нет ни динамики, ни направления, которые придают жизни смысл. По словам Бён-Чхоль Хана, «временной кризис будет преодолен только в тот момент, когда vita activa (жизнь деятельная) в полном кризисе снова примет vita contemplativa (жизнь созерцательная) в свое лоно».© 2009 transcript Verlag, Bielefeld© А. С. Салин, перевод, 2023© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Потрясающая книга о быстротечности каждого момента, о гиперактивности и перегруженности чужим ритмом в нашей жизни. Каждый момент такой же, как и предыдущий, и нет ни динамики и направления, которые придают жизни смысл. По словам Бён-Чхоль Хана, «временной кризис будет преодолен только в тот момент, когда vita activa (жизнь деятельная) в полном кризисе снова примет vita contemplativa (жизнь созерцательная) в свое лоно».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга корейца Бён-Чхоль Хана – «самого читаемого из ныне живущих немецких филосовов» по версии El Pais!

В эссе «Аромат времени» Бён-Чхоль Хан размышляет на тему кризиса восприятия времени: о быстротечности каждого момента, о гиперактивности и отсутствии ритма. Каждый момент такой же, как и предыдущий, и нет ни динамики, ни направления, которые придают жизни смысл.

По словам Бён-Чхоль Хана, «временной кризис будет преодолен только в тот момент, когда vita activa (жизнь деятельная) в полном кризисе снова примет vita contemplativa (жизнь созерцательная) в свое лоно».

© 2009 transcript Verlag, Bielefeld

© А. С. Салин, перевод, 2023

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Хана Бёна-Чхоль «Аромат времени. Философское эссе об искусстве созерцания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2009
Длительность:
4 ч. 08 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-143813-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip