12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 40 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Синдром фамильной боли. Как проблемы родителей влияют на жизнь детей

Синдром фамильной боли. Как проблемы родителей влияют на жизнь детей

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Худшая жизнь, которую вы можете прожить, – это та, которую не выбирали. Которую за вас много лет назад определили родители, навязав свои ценности и представления о мире, поделившись своими комплексами и психотравмами.«Синдром фамильной боли» – книга о выборе собственного сценария. О том, как проработать детские негативные воспоминания и начать жить в соответствии с настоящими мечтами и запросами. И о том, как воспитывать своих детей, сохраняя их самодостаточность, здоровую самооценку и личностную цельность.Методику, заложенную в основу этой книги, популярный психолог Ирина Карданова оттачивала больше 10 лет своей профессиональной практики. С помощью «Синдрома фамильной боли» вы:• узнаете, как ваши детские переживания и травмы влияют на взрослую жизнь;• устраните их негативное воздействие;• наладите отношения с родителями, не жертвуя при этом собственными интересами;• научитесь не повторять ошибки старших поколений, воспитывая своих детей.

Книга великолепная. Несколько глав подробно описывают родовые проблемы, пути их развития и особенности интеграции в семьях, к детям. Но всё это подано в позитивном ключе с наглядным решением. В последней главе эти ключи предложены. И утешает то, что показаны также сильные стороны личностей, которые дают приобретённые травмы. Они не несут счастья, но это тот случай, когда даже через зло может прийти благо, также нет того, что нельзя обратить в счастье, решить и освободиться.

Такая книга должна быть настольной. Всё чётко, глубинно, пропитано любовью и поддержкой.

Благодарность автору.

Книга хорошая, очень многое поняла и извлекла из нее. Каждому человеку эту информацию нужно знать, понимать откуда все в нашей жизни берет начало.

Книга, как минимум, стоит потраченного времени, да и полезные мысли в ней безусловно присутствуют. Позволяет пересмотреть свой взгляд на отношения как с детьми, так и с родителями. Как пишет сама автор: "Самое главное - не отчаиваться! ... Вы всегда можете всё исправить" в чём я поддерживаю её точку зрения. А также и в том, что можно сколько угодно обвинять родителей, но если человек стал взрослым, то любые установки и приобретенные модели поведения в его собственных руках и доступны к анализу и пересмотру.

Эту книгу советую каждому. Она поможет не только понять себя от куда у наших «тараканов» растут ноги? Но и понять причину поведения своих родителей, детей, мужей и в общем людей вокруг. Самое ценное в ней, что она объясняет как можно исправить что-то в себе изменить себя в лучшую сторону, избавится от «фамильной боли», но это при желании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Худшая жизнь, которую вы можете прожить, – это та, которую не выбирали. Которую за вас много лет назад определили родители, навязав свои ценности и представления о мире, поделившись своими комплексами и психотравмами.

«Синдром фамильной боли» – книга о выборе собственного сценария. О том, как проработать детские негативные воспоминания и начать жить в соответствии с настоящими мечтами и запросами. И о том, как воспитывать своих детей, сохраняя их самодостаточность, здоровую самооценку и личностную цельность.

Методику, заложенную в основу этой книги, популярный психолог Ирина Карданова оттачивала больше 10 лет своей профессиональной практики.

С помощью «Синдрома фамильной боли» вы:

• узнаете, как ваши детские переживания и травмы влияют на взрослую жизнь;

• устраните их негативное воздействие;

• наладите отношения с родителями, не жертвуя при этом собственными интересами;

• научитесь не повторять ошибки старших поколений, воспитывая своих детей.

Аудиокнига Ирины Кардановой «Синдром фамильной боли. Как проблемы родителей влияют на жизнь детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 40 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-04-174920-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают