16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 32 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу и как с этим справиться

Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу и как с этим справиться

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почитаю новости и потом целый день не могу сосредоточиться. Вроде бы все в порядке, я в безопасности, но эмоции зашкаливают. Тревога, боль, чувство вины. Почему это происходит?Клинический психолог и ведущая программ по снижению стресса, Галина Петракова, объясняет: рассказы очевидцев, видео катастроф и сообщения о гибели людей воздействует на нас, хотя мы не являемся непосредственными участниками событий. Мы получаем травму свидетеля. Эта книга поможет понять, что с вами происходит, и научиться справляться с потоком эмоций.Вы узнаете:• как регулировать негативные эмоции, не подавляя их;• почему листание ленты совсем не помогает отвлечься;• что делать, если нужно срочно собраться с мыслями, а тревога не отступает;• когда лучше обратиться за помощью к специалисту.

Если выполнять рекомендации, то действительно станет лучше. это книга учит нужным навыкам, которых достаточно, чтобы не бегать от книги к книге в поисках волшебной таблетки. Уделите себе время и овладейте хотя бы 1-им из навыков. это требует времени. Поэтому я не разделяю мнения о том, что книга рассказывает о чем-то очевидном.

Книга достойная. Легкая подача, приятный голос и манера озвучки. В книге приведены лёгкие и действенные упражнения. Лишней покупка не будет, но лучше читать вкупе с психотерапией.

Называется "травма свидетеля", в первой же главе определение травмы из дсм как такого серьезного явления, которое не каждый-то и в жизни переживает. А примеры - про увольнение с работы или сложные задачи от начальства. Ну камон.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почитаю новости и потом целый день не могу сосредоточиться. Вроде бы все в порядке, я в безопасности, но эмоции зашкаливают. Тревога, боль, чувство вины. Почему это происходит?

Клинический психолог и ведущая программ по снижению стресса, Галина Петракова, объясняет: рассказы очевидцев, видео катастроф и сообщения о гибели людей воздействует на нас, хотя мы не являемся непосредственными участниками событий. Мы получаем травму свидетеля. Эта книга поможет понять, что с вами происходит, и научиться справляться с потоком эмоций.

Вы узнаете:

• как регулировать негативные эмоции, не подавляя их;

• почему листание ленты совсем не помогает отвлечься;

• что делать, если нужно срочно собраться с мыслями, а тревога не отступает;

• когда лучше обратиться за помощью к специалисту.

Аудиокнига Галины Петраковой «Травма свидетеля. Почему мне плохо от того, что я вижу и как с этим справиться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
2 ч. 32 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-179391-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip