Настольная книга project-менеджера. Что нужно знать, чтобы управлять IT, digital и другими проектами с учетом российских реалий

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Максимально полный путеводитель по профессии российского progect-менеджера. В нем Владимир Завертайлов, основатель и руководитель scrum-студии «Сибирикс», которая входит в Топ-10 лучших веб-студий страны, рассказывает, как управлять собственным digital-производством и грамотно руководить проектом, заказывая digital-услуги на стороне. А еще как расти в этой профессии, опираясь на знания о продуктовых техниках и понимая потребности бизнеса.Из книги вы узнаете:– чем kanban отличается от scrum и при чем тут agile;– как управлять неуправляемым – дизайнерами;– что лучше: собственная команда или аутсорс и как быть с техподдержкой;– откуда берутся оценки времени и как понять, что исполнитель их завышает;– что такое декомпозиция, зачем она нужна на проекте;– как планировать экономику проекта, рассчитывать операционные затраты и анализировать P&L продукта.

книга понравилась прочел за неделю , много новых подробностей, до этого не брал ничего этого автора , теперь жду новых изданий

Книга читается легко, на одном дыхании.


Структурированы нужные знания для проект менеджера.


Очень много рекомендованной литературы.


Есть полезные чек листы и шаблоны.

Книга будет полезна начинающим пмам

Несмотря на обилие ИТ терминов книга вполне понятна. Многие вещи встречаются в работе в другой сфере. Стоит потраченного времени на прослушивание.

Очень конерктно и жизненно. Кому-то манера повествования не нравится, а мне заходит. Покрутишься с десяток лет в управлении проектами и людьми — еще и не так заговоришь. Инструменты конкретные, книга реально как учебник. Если всё впитать и проработать, жизнь разделится на до и после.

Это очень плохо. Много мусорных фраз, мат неуместен. Текст выстроен так, как будто пьяный директор решил на корпоративе по-быстрому научить жизни джуна менеджера. Я покупаю книжку, чтобы 1) чему-то научится. Но текст пестрит терминами часто просто айтишными жаргонами. Меня не учат, раскладывая по полочкам, объясняя, приводя примеры. 2) вдохновиться. Но книга создаёт негативное впечатление о происходящем в разработке. Обратите внимание как он описывает происходящее «опускать программистов», «я люблю подрывать разборки между сотрудниками», «по головке не погладят», «за отнятие власти надо бить и больно». Что у вас творится в офисе? Мне нечему учится у директора, который «повидал 1000 менеджеров, все они ленивые, не хотят работать и постоянно врут».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Максимально полный путеводитель по профессии российского progect-менеджера. В нем Владимир Завертайлов, основатель и руководитель scrum-студии «Сибирикс», которая входит в Топ-10 лучших веб-студий страны, рассказывает, как управлять собственным digital-производством и грамотно руководить проектом, заказывая digital-услуги на стороне. А еще как расти в этой профессии, опираясь на знания о продуктовых техниках и понимая потребности бизнеса.

Из книги вы узнаете:

– чем kanban отличается от scrum и при чем тут agile;

– как управлять неуправляемым – дизайнерами;

– что лучше: собственная команда или аутсорс и как быть с техподдержкой;

– откуда берутся оценки времени и как понять, что исполнитель их завышает;

– что такое декомпозиция, зачем она нужна на проекте;

– как планировать экономику проекта, рассчитывать операционные затраты и анализировать P&L продукта.

Аудиокнига Владимира Завертайлова «Настольная книга project-менеджера. Что нужно знать, чтобы управлять IT, digital и другими проектами с учетом российских реалий» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
22 ч. 09 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-04-176722-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip